Худеющих томичей просят делиться едой


А вы знали, что в нашей стране теперь тоже распространяется фудшеринг( одаривание едой). Идея заключается в обеспечении пригодной пищей разных слоёв населения. Пригодную к употреблению, но ненужную еду могут отдавать как заведения общепита, так и обычные граждане.

Это движение теперь появилось и в Томске. Недавно в соцсетях последователи фудшеринга обратились к томичам с просьбой не выбрасывать еду. Лучше отдавать её другим людям. Это не подачка для нищих, а спасение хорошей, но лишней пищи. В том числе, томичи которые на диете, могут отдавать сладости детям. В этом нет ничего зазорного. По сути, одаривание друг-друга едой может поспособствовать приближению к экологичному образу жизни.

Объявления об одаривании пищей планируется размещать в интернете. Допускается возможность отдачи еды, срок годности, которой кончился совсем недавно, но употреблять её можно. Мясо и морепродукты такого типа отдавать нельзя, так как эти продукты всё же могут быть небезопасны.

Фото на тему: Худеющих томичей просят делиться едой

Автор темы: Милана (Казань)

Просмотров  1465

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мари, Москва
4

​Ого, чего только не придумают! Такое движение я в первый раз вижу. А вообще, любая благотворительность это хорошо! Ведь если представить, сколько еды мы выбрасываем и сколько людей нуждается в такой пищи, то это очень-очень хорошее дело!) По себе знаю, у моих родителей есть дача и, по осени, после сбора урожая (которого бывает очень много), мы раздаем его всем знакомым!

Полина, Оренбург
3

Это здорово! Всегда мечтала, что запустят такое движение и в нашем уголке страны)) Пока как-то не наблюдаю за исключением движения “Дару-дар”) 
Но первоначально в России фудшеринг стал популярным в Санкт-Петербурге и Москве) Причем это люди самостоятельно создали группы в социльной сети Вконтакте)) Для меня это говорит о многом)) Этичность входит в моду) Я рада) 
Выбрасывать еду всегда считала странным..) Ведь можно покормить ей хотя бы животных, если она еще пригодна к употреблению)
Общество потребление переходит в новую спираль развития))

Картинка по теме: Худеющих томичей просят делиться едой

Ольга, Москва
2

​интересная штука, наверное) напоминает букроссинг очень) погуглила, ознакомилась)) конечно ход еды по регистрационному номерц не отслеживают, но передают зато из рук в руки)) причем в Москве и Питере место встречи обычно у метро))прям “место встречи изменить нельзя”)) дцмаю, что тоже воспользуюсь возможностями такого движения и отдам кучу еды, которая мне не особо-то и нужна)) кризис творит чудеса))

Паша, Волгоград
1

​Не, ну правильно, че) Польза в этом, конечно, есть, да, ничего не сказать) Только, это наверное далеко не все будут делать, зачастую людям не то, чтобы лень пойти сделать что то подобное, но и вообще может быть равнодушно и по боку к этому

Тамара, Новосибирск
1

Я за любой кипишь кроме голодовки))Слово забавное “фудшеринг”заменили бы на обычное “ты мне-я тебе” ну или что-то в этом духе что приятно бы на родном языке звучало,а так идея очень хорошая. Сама помогаю,правда не едой. О том даже и не слышала но очень вдохновилась этой идеей.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово