Худые друзья помогают сбросить лишний вес


Вы никогда не обращали внимание на то, в какой весовой категории находятся ваши друзья? Советую задуматься, особенно если вы мечтаете похудеть!

Ученые из Бэйлорского университета США провели интересное исследование и сделали не менее интересные выводы.

Люди с избыточным весом обычно предпочитают общаться с теми, кто по весовой категории такой же либо толще. Это дарит чувство комфорта (в принципе этот момент мне понятен – комплексы и все такое). Однако это приносит трудности, если человек хочет похудеть (стимула-то никакого).

Любопытно то, что появление в близком окружении людей худощавого телосложения повышает вероятность того, что толстушка сбросит килограммы.

За испытуемыми наблюдали год. И результаты говорят о том, что те, кто худеет, обязательно общается с худышками. При этом ученые не установили, как именно это действует и на каком уровне нужно общаться (хватит ли соцсестей или обязательно совместное времяпровождение лично). Но факт остается фактом: надо включить в свой круг общения стройняшек.

Это не значит, что надо бросить всех подруг с лишним весом. Но избегать общения с худыми точно не стоит!

Фото на тему: Худые друзья помогают сбросить лишний вес

Автор темы: Геля (Москва)

Просмотров  1392

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
5

​Конечно, это так. Образ жизни система ценностей, мышление накладывают отпечаток. Ох, уж эти ученые: в который раз открыли Америку. ну неужели и без научных изысканий сложно сделать вывод, что ты становишься таким, как твое окружение.

​​Если в твоей среде все смотрят кинчики и при этом ничего больше делать не хотят, то вы вместе вы все бравурным маршем пойдете к ожирению. А если вы гуляете, катаетесь на велах, все время у вас поездки, движуха, покушали  — снова в путь, вы не наберете вес никогда, вы просто не сможете. И да, не надо бросать толстых друзей. Надо таскать их с собой. Везде. И лучше в гору (в горах друга узнаешь, как писал Высоцкий).

Картинка по теме: Худые друзья помогают сбросить лишний вес

Настя, Санкт-Петербург
2

​Хех, ну одно общение и даже совместное времяпрепровождение с худыми не избавит от лишнего веса. Но стимул, конечно, хороший!

На самом деле это происходит не из зависти и не от комплексов, как многме думают, а подсознательно. Если все время смотреть прекрасное, сам становишься прекрасным. Так же и здесь. Если все время смотришь на худых, то сам начинаешь невольно совершенствоваться, меньше есть, смотреть, что ешь, больше двигаться, бросаешь вредные привычки.

Говорят же, что когда два человека проводят друг с другом много времени, то они становятся похожи, вплоть до того, что даже черты лица становятся в чем-то одинаковыми.

Но, конечно, если просто сложить ручки на пузике и ничего неделать, то не похудеешь. Какие б друзья у тебя ни были)

Анна, Москва
1

​Я полностью согласна со мнением ученых! По себе знаю! Вот мои самые близкие подружки- все очень стройные! Мы даже друг друга подстегиваем, чтобы не поправиться. 

Да и в кафе обычно же люди заказывают что-то похожее. Поэтому те, кто следит за фигурой, не закажет себе картофель фри и гамбургер! В этом плане стройные подружки очень хороши!)))

Но вот подружек полнее тебя, тоже выгодно иметь. На их фоне ты всегда будешь выглядеть стройнее. Да и расслабиться иногда хочется (покушать хорошо)- в такой компании аппетит всегда здоровый!

Хотя у меня подружка есть- стройная, а ест побольше чем кто! и меня наровит с ней за компанию…

Мася, Москва
1

Да порой смотришь на подругу, и хочется быть как она…но приходишь домой и начинаешь есть….и все откладываешь на завтра)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово