Яичница в хлебе на сковороде. Рецепт


Смотрите, что я вчера себе приготовила, когда все не знала, что же еще мне съесть)))

Взяла я короче хлеб вырезала в нем серединку и обжарила его на сковороде, да так что бы до корочки…

Взяла яйцо и немного натертого сыра, все поперчила, посолила)))) и сделала блендером вжвжвжвж и вылила все в центр хлебушка, только аккуратно, а то может вытечь.

И обжаривала я это чудо блюдо с двух сторон, по пару минут с каждой!!!

Можно конечно накрыть крышкой, но тогда хлеб будет не хрустящий, но мне понравилось и так и так, а главное быстро и очень вкусно!!!!

Приятного аппетита вам!!!!

Фото на тему: Яичница в хлебе на сковороде. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1771

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Знаете, что вспомнила? Как муж мне романтический завтрак на годовщину делал) Яичницу в сосиске! 

Взял сосиску, разрезал ее продольно, но не до конца, в конце оставил соединенную и свернул так, что получилось сердечко. Вторую так же разрезал и свернул. Обе слегка обжарил на сковороде с обеих сторон, чтоб форму закрепить, а потом и в одну, и в другую яйца разбил. Я глазунью люблю, поэтому яйца, желтки, целые вышли. Обжарил, немного присолил и поперчил и присыпал зеленью.

Тут еще искусство – главное, снять аккуратно, чтоб не развалилось все. И веточкой петрушки украсить) 

Идею-то он явно где-то подглядел, видимо, из интернета. Но согласитесь от мужчины получить такой завтрак, еще и с заморочками очень приятно)

Картинка по теме: Яичница в хлебе на сковороде. Рецепт

Ануля, Ярославль
1

​Ой, а я сразу вспомнила гренкииии)) и мне прям их захотелось)) Так скажем вкус детства))) Очень любила их утречком с молочком… мммм..вкуснота))

Делаются тоже крайне просто, если кто не знает. Нарезаете хлеб и не тонко и не толсто, берете яйца, взбиваете, добавляете соль, и столовую ложку молока. Мокаете хлеб с двух сторон и на сковородку. Пару минут и готово))

А ваш рецептик тоже наверно довольно вкусный))) Надо будет завтра с утра попробовать сделать)) и с так называемой начинкой можно поэкспериментировать и например колбаски добавить))

Рита, Москва
1

​Кстати, интересное блюдо получается! По-моему оно называется яичница по французски.

Я тоже часто так готовлю, мужу очень нравится. Правда с утра нет времени, поэтому я делаю все максимально быстро. Беру тосты,вынимаю так же серединку и, предварительно не обжаривая, разбиваю туда яйцо (или можно в отдельной мисочке взбить вилочкой яйцо и перемешать его с сыром). Обжариваю с одной строны, потом все вместе переворачиваю на другую строну и крышкой так же не накрываю.

Очень вкусно готовый вариант посыпать укропчиком.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово