Японская диета на 14 дней. Меню и рецепты


Вот хочу я, девоньки, на себе диету японцев испробовать. Хотя, почему японцев? Экзотики там нет, простое и сердитое питание, состоящее из яиц, морской рыбы и зелёного чая. Содержит мало углеводов и много белков. Ну… Не так однообразно совсем.

Кушать можно ещё говядину и курицу. Углеводы добываются из некоторых овощей и сухарей. В качестве источника жира используется оливковое масло. Оно добавляется в салаты и используется для приготовления других блюд. В диете также разрешается употребление кофе, а в качестве источника клетчатки необходимо кушать фрукты и овощи. В таком питании присутствуют все вещества, но в ограниченном количестве.

Пишут, что диета полезна не всем, однако меня это не останавливает, даже под угрозой слабости! Тем более, что больше двух недель я на диете не буду. Вот пишут, какие продукты можно. Среди них: кофе( в зёрнах или молотый), натуральный зелёный чай, куриные яйца, постная говядина, куриное и рыбное филе, морковь, капуста, оливковое масло, баклажаны, кабачок, все фрукты за исключением бананов и винограда, томатный сок, кефир, лимоны.

Скажите мне, как должно выглядеть меню японской диеты на 14 дней? Что вообще готовить?

Фото на тему: Японская диета на 14 дней. Меню и рецепты

Автор темы: Ольга (Калининград)

Просмотров  2922

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

Да, сколько людей, столько и мнений…И я вставлю своих пять копеек.

1. Конечно, меня очень удивляет желание худеть людей с весом 50-70 кг., этот вес для меня недосягаем, 75 кг.-вес -мечта! к которому я всё время стремлюсь. Сейчас вешу 110 кг. На японской диете полноценно высидела 1 раз, минус 8 кг, но на 8 день пришлось её прекратить – упала в обморок + головные боли, бессонница. Прошло 8 ЛЕТ, ОПЯТЬ села, 3 день – минус 2.500 кг. Эйфория! 

Вопрос: Какие результаты в похудении на японской диете у таких толстяков, как я с большим весом?

Тая, Москва
1

​На самом деле, эта диета, несмотря на то что очень голодная, еще и очень хорошая и эффективная, я знаю девушек, которые до 9 кг на ней сбрасывали. 

Вот вам парочка рецептов, которыми со мной поделились (использовала их не во время диеты, а отдельно, когда хотела устроить легкие дни, без тяжелой пищи).

Салат из капусты

  • слегка отвариваем белокочанную капусту.
  • мелко шинкуем ее.
  • заправляем оливковым маслом
  • перемешиваем.

Салат из моркови и сыра

  • нарезаем сырую морковь кубиками
  • на крупной терке трем кусочек твердого сыра
  • поливаем растительным маслом.
  • перемешиваем

Вообще, диета довольно скупенькая на продукты, так что слишком скреативить не выйдет – очень многое нельзя. Поэтому лично я бы ее для себя не выбрала, а вам удачи)

Ну и вот полное меню, распечатайте, повесьте на холодильник, если все же решитесь

Картинка по теме: Японская диета на 14 дней. Меню и рецепты

.

Виктория, Санкт-Петербург
0

​Это действительно очень хорошая диета, меня коллега на работе о ней рассказала. Мы дружно ее соблюдали. На самом деле очень легко, мне было тяжело только по средам, там были на ужин яблоки и все. Я мало того что яблоки не люблю. так еще и голодная была. Но эффект супер. Я сбросила за неделю 5 кг. Сразу бока уходят, живот плоский. Ни одна диета мне так не помогала. Правда я вышла из нее неудачно, с кг. крекера, а так если все с умом делать, то диета очень легкая, очень действенная.

Карина, Хабаровск
0

​И вы все вот так вот без соли диету соблюдаете? Я, честно говоря, не могу обходиться без сахара, соли и майонеза. Всегда свою еду чем-нибудь да приправляю. А если честно, то сидеть на диете, когда надо кормить домочадцев, это кощунство. Что-то им приготовишь, а сама вся слюной изойдёшься.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово