Японская методика воспитания работает?


Расскажу для начала то, что узнала.

Оказывается, в Японии детям до 5 лет можно всё. Вообще всё. Их никогда ни за что не наказывают, даже если они совсем расшалятся. Как говорится, ребенок в этом возрасте “как король”.
Потом они берут ребенка в ежовые рукавиц. С 5 до 15 лет как раз и прививают все нормы и правила, не знаю насколько жестко, но это время называют обращением с ребенком “как с рабом”.

После 15 ребенок становится равным взрослому и воспитание на этом заканчивается.
Как вы думаете реально ли такое воспитание применить на наших детях? Ведь японцы славятся своей законопослушностью, уважением старших, трудолюбием.

Это менталитет или воспитание? Стоит ли поступать так со своим ребенком?

Фото на тему: Японская методика воспитания работает?

 

Автор темы: Ника (Крым)

Просмотров  1801

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инола, Сызрань
0

Я как представлю – что внезапно начну своему ребенку все запрещать, потому что возраст подошел, сразу тошно становится,

Он пока маленький, пусть живет и не тужит, успеет еще горестей людских нахватать. Зачем оно вообще нужно, чтобы ребенок с малых лет никакого счастья не знал? Жить по заведенному сценарию итак неприятно, а тут еще и рамки такие жесткие,  Неправильно это.

Аня, Москва
0

А по мне так – интересно. Не стоит, конечно, слепо этому следовать, но кое что взять на вооружение можно. Как говорится, хорошего по чуть-чуть.

Оксана, Самара
0

А еще у них количество извращенцев на квадратный метр огромное. Чего стоят только автоматы с использованными женскими трусами. Серьезно, как до этого вообще можно было додуматься?!

Юля, Питер
0

​Интересная методика, но мне тоже кажется, что в нашей стране такое не пройдет. Совершенно другой менталитет.

Мне очень нравится система воспитания в Англии. Ребенка уважают,  хвалят, и воспитывают в нем самостоятельность с малых лет. Конечно, в таком случае велика вероятность вырастить нарцисса, но согласитесь, разница в обычной похвале за хорошее дело и вседозволенности (потомучтояхочучтобытыбылсамостоятельным) очень весомая. Главное грамотно чувствовать эту грань, и вырастить самодостаточного человека. Своих детей я планирую воспитывать именно так.

Это его жизнь, и ему решать, как ее прожить. Моя цель лишь помогать ему принимать решения, и быть мудрым наставником, нежели тираном.

Динара, Ейск
0

​Не стоит так воспитывать ребёнка в нашей стране. Пока ребёнку не исполнится 5 лет, вас будут обвинять в избалованности чада. А в дальнейшем, ребёнок, воспитываемый, как раб, будет чувствовать себя незащищённым в невоспитанном социуме. Вот как вы себе представляете ситуацию? Дома вы прививаете все нормы и правила самым строжайшим образом, наказываете ребёнка за любую провинность. А в школе он видит совергенно другое поведение детей. Они дружат, шалят, общаются и далеко не всегда слушаются родителей. Вашему чаду тоже хочется общаться, его зовут, к примеру, гулять. А вы не разрешаете. Надо делать уроки, идти за хлебом и т.д. Всё надо. Никаких поблажек. Я думаю, что ваш ребёнок просто станет изгоем, другие дети от него отвернутся.

Саша, Екатеринбург
0

​Если учесть процент ежегодных самоубийств в этой стране, стоит задуматься, действительно ли их воспитание правильно. Ведь они даже не могут сказать “нет”, они говорят “посоветуюсь с женой”. Их настолько выдрессировали, что они стали роботами. Хотите ребенка-робота? Тем более, в нашей стране так не пройдет. У нас люди любят совать нос в чужие семьи и жизни.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово