Японский массаж Зоган от морщин и пухлых щек


В юности у меня была проблема: сама я — девушка стройная, спорт всегда любила и уважала, а вот щеки были как у хомяка. Что я только ни делала, на каких диетах не сидела и вообще всячески пыталась убрать ненавистные щечки. Но сама я худела, а щеки были тут как тут.

Особенность конституции, скажите? Но я не могла на все махнуть рукой. И вот методом проб и ошибок нашла для себя потрясающую методику японского массажа Зоган. К слову,с возрастом я поняла, что массаж убирает не только щечки, но и прекрасно разглаживает морщины, способствует очищению и подтяжке кожи.

Массаж был придуман японкой-косметологом по имени Юкуко Танака, которая работала с возрастной кожей лица. Зоган делается легкими круговыми движениями с сильным давлением в определенных точками всеми десятью пальцами рук и ладонями.

Обращайте внимание именно на ту часть, которая является у вас проблемной. Раньше моей проблемой были щечки. Сейчас же, например, я больше времени уделяю разглаживанию от морщин лба и области вокруг рта. Просто выполняйте движения на проблемную зону большее количество раз.

Проделывать подобный массаж лучше всего каждый день перед утренним умыванием. И уже через неделю будет виден ощутимый эффект.

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  1859

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Колючка, Томск
7

​Главное, не натыкать в неправильные точки, а то будете потом мучиться. Массаж – это, конечно, хорошо, но его делать нужно профессионально. Так – оооочень опасно.

Кроме того, раз у вас пухлые щеки – не пробовали снизить уровень воды – вдруг это просто отек? Да и ритм жизни очень влияет – не стоит думать, что, поспав 3 часа за двое суток, можно спастись от морщин и припухлости массажем. Он не поможет, поверьте. 

Правильное питание, разумное количество воды и побольше отдыха – и вот уже нужда рисковать и делать себе массаж, нажимая на какие-то точки сама отпала.

Зинчик, Москва
6

Давно известно, что массаж оздоравливает и омолаживает нас. Ведь мы воздействуем не только на нервные окончания, чтобы получить удовольствие.

Мы при помощи определённых движений разгоняем кровь и улучшаем отток лимфы. В общем, пока происходит вся эта круговерть, организм получает необходимое.

Ещё замечу, что Зоган прост. Даже не отличается от классического косметического массажа. Но, эффект Замечательный.

Мария, Москва
6

​Делаю такой массаж уже больше месяца, и знаете, эффект на лицо! Про то, что он убирает щечки, не слышала, но наверно так и есть, если вы говорите. Но я склонна думать, что если от природы человеку даны пухлые щеки, то их не убрать. Но может я и ошибаюсь!

А вот что касается, морщин, мешков под глазами или отеков на лице, то они убираются очень хорошо!

Главное намазать лицо кремом или базовым масло по типу своей кожи и повторять все упражнения систематически. Я наловчилась, теперь делаю их без видео и у меня это от силы занимает минут 5-7.Получается, быстро, дешево но очень качественно. Это хороший способ омоложения.

Картинка по теме: Японский массаж Зоган от морщин и пухлых щек

Мася, Москва
3

Знаете, это просто супер…да и вообще любой массаж это класс. И действительно и овал лица улучшается, пухлые щечки сходят в миг, морщинки тоже кстати убираются. 

Я всем советую чудо массаж))) главное начинать его делать во время а не в 20 лет…это очень рано….личико привыкнет и что потом….

Еще так на заметочку….очень хорошо для личика подходит кокосовое масло, и кожу увлажняет и морщинки разглаживает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово