Храм в Японии, посвященный женской груди


Да, да. Вам не показалось. В Японие есть необычный храм, который посвящен женской груди!:) Представляете? ) Он располагается в небольшом городке Кудояма, у подножия горы Коя-сан и называется этот храм Дзисон-ин. Наверняка это святилище самое уникальное в Японие.

Скорей всего у вас уже возник вопрос, как так? Почему груди? Сейчас расскажу)

Храм изначально служил, как вход на священную гору. Поэтому внешне он ничем не отличается от других храмов. Но много лет назад в этот храм пришел врач, помолиться за свою пациентку у которой был рак груди. В качестве подношения он оставил символ женской груди. Со временем сложилась традиция, и теперь люди из разных уголков мира едут в этот храм, чтобы помолиться за матерей, за здоровья беременных или же просят исцеления от рака груди.

Так как все в качестве подношения приносят мини-грудь, храм теперь наполнен тысячей табличками с грудью, которая сделана из пластика, поролона и ткани, либо же просто нарисована.

На самом деле достаточно интересное место. Я бы даже не отказалась туда съездить. Жаль, что ранее мне не было известно о нем.

Фото на тему: Храм в Японии, посвященный женской груди

Автор темы: Татьяна (Москва)

Просмотров  1594

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олька, Москва
3

​А где там грудь, простите? там чеснок развешан везде, вижу)))

Мася, Москва
1

​О боже чего только не придумают, ну а так конечно прикольно….

Я вот в последнее время задумалась, о том, что существует столько мест интересных, в которых очень хотелось бы побывать.

Лапушка, Москва
1

​Вот сколько в мире необычных мест все-таки, а? Смотрела недавно передачу про путешествия. Так храм груди – это ладно! В Мексике, оказывается, вообще есть Храм смерти! Причем прихожане там – обычные христиане, католики. Ну вот они верят не только в Пресвятую Богоматерь, но и в Пресвятую Смерть. Приносят ей разные подношения в виде алкоголя, сигарет и сладостей. может, по аналогии с тем, что нас убивает?Не знаю… А еще приносят некоторые черепа своих умерших родных. Представляете?!

А в Чехии же вообще есть церковь, построенная из человеческих костей! В прямом смысле слова! Костница. Я лично там была и всю эту красоту видела. Красота и правда, если б не знать, что все это кости – алтарь, люстры, гербы на стенах… Зрелище не для слабонервных. Помню, нам рассказывали, что после войны осталось много человеческих останков, которые не стали захоранивать. И какой-то очень краетивный архитектор предложил распорядиться ими по-особенному. Так и получилась эта церковь. Кстати, молятся там тоже христиане, католики то есть.

Картинка по теме: Храм в Японии, посвященный женской груди

Инга, Тверь
1

​Хех прикольно! Но по названию, я так и поняла, что этот храм является как-бы оберегом женской груди, ее здоровья. А вот о каком-то сексуальном подтексте я даже и не думала.

Есть же много других храмов, которые посвящены разным проблемам. Храм, для больных раком и другие например.

В нашем городе есть женский монастырь. Там есть очень старая икона Божьей Матери, которая излечивает больных и помогает людям. Эта икона за стеклом вся увешенна в серебро и золото-подарки исцелившихся людей! А началось все с того, что один мужчина просил помощи у этой иконы и когда помощь пришла, он преподнес иконе свою толстенную золотую цепь. Вот так и повелось после него.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово