За сколько можно накачать пресс девушке в домашних условиях?


Всем привет) Уже наверно полгода, как я взялась за свое тело и стала заниматься спортом) Конечно не до фанатизма, а так, три, иногда четыре раза в неделю)

Сначала я ходила в спортзал, так как дома нет никакого спортивного инвентаря, то решила, что это будет более эффективно) Потом перешла на домашние тренировки. Первые два месяца мне писал программу тренировок тренер, а теперь я уже сама в силах себе ее составить)

Конечно за это время у меня хорошо подтянулась фигурка. Животик стал плоским, но немножко жирка еще вроде есть) А я уже давно мечтаю, чтобы у меня вместо плоского живота были рельефные кубики))

Поэтому вот планирую сейчас начать себе составлять план тренировок, которые будут именно с уклоном на прокачку пресса. И меня беспокоит вопрос, за сколько можно накачать пресс? Ну так, чтобы уже виднелись, хотя бы очертания кубиков))

И оставить ли так же 3-4 раза в неделю тренировки или для того, чтобы результат быстрее был, лучше через день заниматься? А, и еще, может какое-то спортивное питание надо или еще что-то в этом роде, чтобы рельеф быстрее появился? Или это вредно?

Фото на тему: За сколько можно накачать пресс девушке в домашних условиях?

Автор темы: Марина (Саранск)

Просмотров  1843

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Света, Москва
0

​Пресс с кубиками создается, в первую очередь, диетой строгой. Это значит никаких рафинированных сахаров, быстрых углеводов (выпечка, печенье, батончики), протеиновый коктейль вам особо не нужен, но потреблять достаточное количество белков- обязательно. Ну и упражнение с утра ВАКУУМ!!! Суперпомощник в деле пресса)

Вета, Краснодар
0

​Давайте по порядку.

1. Тренировок 3-4 раза в неделю вполне достаточно. как раз и получается – по тренировке через день.

2. Для плоского живота есть два самых действенных упражнения – вакуум и планка. Для рельефа – все вариации активной планки, как я ее называют. Посмотрите на комплексы Джиллиан Майклз – у нее очень действенные упражнения для пресса. Например, горизонтальный бег, скручивая в положении планки, отжимания с гантелями и поднятия ног из планки.

Кроме того, для пресса есть отличнейший чудо комплекс, всего на 5 минут, очень действенный, и вот его как раз, чтоб эффект наступил быстрее, можно делать хоть каждый день. И никакого инвентаря не надо)

3. Питание должно быть не просто правильным, но и не содержащим продуктов, способствующих вздутию живота. То есть много фруктов есть не стоит. Хлебцы и всяческие заменители хлеба – тоже. Много орехов и сухофруктов, бобовых – тоже. С мясом, кстати, тоже не стоит злоупотреблять. Это тяжелый белок, на расщепление которого организм тратит больше сил, чем его поступает в результате этого расщепления. и если после мяса вы не чувствуете прилив сил, значит, стоит заменить его рыбой или белками растительного происхождения. Но, конечно, не исключать полностью.

4. Протеиновые коктейли дадут вам эффект, если пить их по уму. для этого нужно изучить ваш ИМТ, количество калорий, необходимое в сутки, а также количество бжу. Затем просчитать, какое количество белка с учетом ваших мышц для вас необходимо, и от этого уже плясать. Такие подсчеты лучше делать с тренером. Протеин – это не химия, но если пить его бездумно, можно здорово погубить обмен веществ.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово