Зачем люди носят на руке красную ниточку?


А вы знаете зачем люди носят на руке красную ниточку?
Никогда с этим не сталкивалась, пока у самой на руке не появилась та самая красная ниточка… многие удивленно спрашивали, что это, другие с усмешкой, что бы не сглазизи… а третье вообще спрашивали ее качество, так как хотели себе такую же, но знаю что она должна быть именно шерстяная. Бытует очень много всяких разных мнений по поводу красной ниточки на руке. А вообще если верить в то, что она принесет тебе удачу или защит от сглаза, то ничего плохо в этом нет, но говорят, что завязывать ее должны только кровные родственники, а лучше даже мама и именно на семь узелков.
И знаете теперь многие стали ходить с этой красной ниточкой то-то с целью оберега, а кто-то потому что оказывается это модно!!!

Фото на тему: Зачем люди носят на руке красную ниточку?

 

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1904

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катерина, Москва
3

​Многим эти красные ниточки одевают гадалки, многие сами завязывают, некоторые считают, что именно кровные родственники должны завязывать…. а вот зачем они ее носят…это я считаю просто самовнушение, но в этом нечего плохого нет…

Завязал веревочку от сглаза например и ходишь такой уверенный, что все прекрасно будет, защищенный. Или например на желание, но где-то далеко в подсознании все равно есть мысль, а вдруг исполнится, а вдруг правда.

Да и в последнее время это стало даже модным уже!!!

Лилия, Москва
2

​вообще красная нить во многих кульурах распространена. Модной она стала после того, как звезды голливуда стали их носить, мадонна, например. К тому же она приверженец кабаллы.

В азии в буддистких храах красную нить вяжут на исполнение желаний. Работает ли? Не знаю.

Ну и у нас в россии, есть поверье, ято шерстяная нить на запястье охраняет от сглаза. Я сама завязываю себе веревочки, на желания. При этом интересно, что 2 раза веревки рвались сами,неожиданно..вывожы сделала)

Василиса, Москва
1

​А я верю в пользу красной шерстяной нити! Но не все кто ее носит, верят в ее пользу, многие это делают для красоты, потому что это сейчас модно и многие носят! 

Вообще, эта традиция не новая, она пришла к нам от наших далеких предков, просто мы о ней вспомнили только сейчас! 

Ведь шерсть очень полезна для организма, и тем более ее полезно носить на запястьи! Ну а красный цвет уже давео считается оберегом от злых сил и сглаза!

А если ее еще оденет на вас человек, который желает вам добра и прочитает при этом малитву, то ниточка эта будет лучшим вашим оберегом, после крестика конечно!

Анастасия, Санкт-Петербург
0

​Если так подумать, люди всегда надеются на удачу и хотят испытывать чувство защищённости. Естественно, что кроме самовнушения порой используются какие-то церковные или оккультные традиции. Как, например, браслет монахов с Афона или обычный крестик. Другое дело, что всё это проникает в мир моды, а модники, как обезьянки, всё повторяют за действительно убеждёнными людьми. Вот, правильно было замечено про ниточку. Тоже самое можно сказать про крестик. Вообще-то, его не принято показывать. Однако, крест стал чем-то вроде кулона и его уже давно носят, сочетая с любимой одеждой. Правда, радует, что производители не всегда выбивают православное распятие на изделии.

Картинка по теме: Зачем люди носят на руке красную ниточку?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово