Зачем нужна ортопедическая обувь для детей и взрослых?


Фото - Зачем нужна ортопедическая обувь для детей и взрослых?

Рядом с моей работой находится салон ортопедической обуви. Как-то раньше я не задумывалась о том, кто покупает такую обувь и зачем она вообще нужна. Вроде как думала, что лечебная и все, на этом мои познания заканчивались. А сегодня приятельница с работы говорит мне: «Выскочу на перерыв в ортопедию». И на вопрос зачем, отвечает: «Обувь поглядеть себе». Ну и я напросилась вместе с ней.

Девочки, я же думала, там какая-то красивая обувь будет. А там — какой-то ужасный бабушкин вариант. Ну то есть для бабушки моей, которой 87, пойдет, а вот молодой женщине одевать такое… Ну разве что в сад-огород или в качестве домашних тапочек) Цены тем не менее — мама не горюй! У меня итальянские кожаные туфли столько стоят!

Ну и я вот до сих пор под впечатлением и до сих пор недоумеваю: зачем нужна ортопедическая обувь для детей и взрослых? Ну если детям еще в порядке лечения какого-то, то взрослым-то зачем? Нога-то уже сформировалась и выросла! И почему она вся такая страшная, но при этом дорогая, эта обувь? У приятельницы спросить постеснялась как-то… Вот у вас спрошу, просветите невежду!

Фото на тему: Зачем нужна ортопедическая обувь для детей и взрослых?

Автор темы: Лена (Саратов)

Просмотров  2323

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Москва
3

​Здравствуйте Лена. Готова поделиться с вами своими знаниями об ортопедической обуви. Что касается деток, то думаю вы и сами в курсе будете, что деткам до двух-трех лет лучше носить именно ортопедическую обувь, так как в это время у малыша формируется ножка. Из детских мне очень нравятся белорусская фирма Шаговита или импортная Ecco.

Но и взрослые так же носят ортопедическую обывь. Вот например я страдаю лишним весом. У меня постоянные отеки на ногах и мне очень тяжело долго ходить, очень устают ноги. А вот в ортопедической обуви я могу ходить намного дольше! И отеков после нее практически нет.

Так же у многих взрослых пласкостопие. Вот именная такая обувь им и поможет. И от нее, кстати, ногти в пальцы на ногах не вростают.

Но соглашусь, для взрослых она не очень красивая. А дорогая, потому что из натуральных материалов сделана. Да и сами понимаете, что если у человека проблемы с ногами, то он за любые деньги себе обувь купит. Вот на этоми зарабатывают. 

Жвачка, Москва
2

Ортопедическая обувь ориентируется на удобство и безболезненное ношение. Другое дело – обувь с хорошей колодкой. Я покупаю обувь только в Белвесте или В Юничел, ибо ноги  у нас одни. Мало того, что там обувь долголетняя и имеет хорошую колодку, она еще и модная. Цена кусается, но оно того стоит. А так всегда использую ортопедические стельки, без них ноги болеть начинают.

Мася, Москва
2

​Ну как зачем, вообще такая обувь очень полезна наших ножек, она более удобная и в ней не так устают ноги, особенно если человек много двигается или стоит. В наше время такая обувь стоит не дешево, так что не каждый может себе это позволить и как правило модели в ней не всегда удачные, но те кто привык к комфорту им все равно главное удобно.

Что касается такой обуви и деток, то я могу сказать, что для малышей это просто обязательно, так как у них еще все формируется и именно эта обувь не даст развиться плоскостопию и многим другим болезням. а даже если они уже и есть то как раз она и спасает.

Так ч что я считаю, что взрослым как взрослым, а детям она обязательна, пусть тогда не обувь, а хотя ортопидические стельки, тоже неплохой вариант и подешевле.

Анастасия, Санкт-Петербург
1

​Такая обувь, хотя и некрасивая, зато очень удобная. При плоскостопии и варикозе она просто необходима. К тому же, такая обувь снижает нагрузку на ноги, потому ваши сотрудницы предпочитают ортопедические туфельки. Тем более, иногда миловидные всё же попадаются.

Картинка по теме: Зачем нужна ортопедическая обувь для детей и взрослых?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово