Зачем пить рыбий жир?


Кто из нас знает, зачем пить рыбий жир нам приходилось в детстве? Я вот не помню, а может никогда и не знала. Решила поискать информацию о том, для чего он вообще нужен в рационе. Понятно же, что полезно. Но для чего?

Оказывается, рыбий жир – хороший жиросжигатель! Неожиданно, правда?) Он является хорошей заменой всяких других жиров и помогает организму восполнить нужду в жирах. На боках рыбий жир не откладывается. Поэтому можно смело садиться на обезжиренную диету и принимать рыбий жир (хотя кому-то больше льняное масло нравится).

Еще рыбий жир ускоряет наш обмен веществ, способствует набору мышечной массы, что тоже немало важно для похудения.

Рыбий жир хорошо помогает в борьбе с воспалительными процессами в организме, в очистке организмов от токсинов.

Только вот принимать его, кажется, противным. Последний раз пила лет в 5-6. Но вкус запомнился жутко противным. Сейчас не могу себя заставить попробовать. Ведь он такой полезный!

Фото на тему: Зачем пить рыбий жир?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  4565

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

Я была уверена,чтотрыбий жир очень и очень полезен для орнанизма,но никак не могла подумать,что от него худеют))И на вкус конечно он такая бяка..фуфуфу

Лера, Москва
2

​Я тоже с детства знаю что рыбий жир очень полезен, но о всех его свойствах и не догадывалась! Хотя принимаю его переодически, особенно в зимнее время. От него у меня улучшается кожа, ногти и волосы быстрее растут и крепче намного. Я его в капсулах принимаю и совсем не противно!)))

Кирилл, Пермь
2

​Рыбий жир очень полезень, жаль что сейчас за здоровьем нациии  так не следят как раньше))) В целом он полезен для всех функции организма в том числе и для иммунитета!!! Жаль, что сейчас все изменилось и все твуие алчные !!! (((

Мася, Москва
2

​Да, я тоже помню рыбий жир с детства….все заставляли пить, говори, что полезный очень), а вот про то, что он сжигает жир слышала, пробовала я его пить и на диете сидела, результата от него я не получила. Может я что не так делала, у кого другой опыт поделитесь пожалуйста).

Сибирячка, Новосибирск
1

​В рыбьем жире содержится витамин D, который отвечает за здоровье наших суставов и костей, а также помогает усваивать кальций. Ещё витамин D иногда называют витамином хорошего настроения. Так как он активно вырабатывается на солнце, а благодаря этому мы лучше чувствуем себя в солнечные дни. В этом плане рыбий жир рекомендуется пить жителям Сибири и северных широт.

Марина, Москва
0

​Рыбий жир очень противный на вкус, и сейчас его не назначают даже маленьким деткам. А вот льняное или лучше даже оливковое масло обладает теми же свойствами и замечательным ароматом и вкусом! Можно и салатик заправить, и дажп жарить на нем. А еще тем, у кого проблемы с кишечником хорошо выпивать натощак столовую ложку оливкового масла.

Александр, Пенза
0

​Еще совсем недавно (лет так 30 -50 назад) прием рыбьего жира был таким же традиционным и обязательным, как у нас сейчас почистить  зубы)) Особенно его давали детям, у которых слабенький иммунитет. Да вы же мы знаем, что это такое)) Мне в детстве тоже его давали, гадость же редкостная. ну вы знаете… В свое время рыбий жир был как панацея от всех болезней! Однако некоторые педиатры выписывали рыбий жир вместе с витаминной группой D, что являлось профилактикой рахита. Сейчас, конечно про него подзабыли, сейчас подобные аналогии рыбьего жира – это всевозможные биологически активные добавки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово