Закуска из помидоров с сыром


Такую вот простую закуску мы с мамой готовим на каждый праздник) Делается очень быстро, правда съедается еще быстрее)) Но это оттого что она очень вкусная)
Ловите, девчонки, рецептик))
Ингредиенты вот такие:
– крупные помидоры
– сыр, натертый на средней терке
– сметана (или домашний майонез, или натуральный йогурт)
– соль и перчик черный по вкусу
– зелень (веточки для украшения)
Помидоры моем и нарезаем кружочками, я в толщину режу где-то пол сантиметра!
Смазываем кружочек помидорки сметаной/йогуртом/майонезом, солим/перчим если нужно.
Посыпаем сверху сыром и украшаем петрушкой/укропом/зеленым луком.
Объедение просто!
А если положить на кусочек хлеба, смазанный майонезом, добавить немножко чесночка и разогреть в духовке, то получатся горячие бутерброды!))
Может у вас есть какие-то свои рецепты таких вкуснющих закусок?)

Фото на тему: Закуска из помидоров с сыром

Автор темы: Ира (Москва)

Просмотров  1595

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эсфира, Пермь
3

​Нууу рецепт совсем не уникальный. Я думаю что нет человека который ни разу в жизни не пробовал такую закуску. Да и каждая девушка без рецепта сможет это приготовить. А вы когда-нибудь пробовали фаршированные шампиньоны? Это блюдо тоже часто всречается на наших столах. И готовится очень бысто и просто. Отвариваем шампиньоны- минут 5, обрезаем ножки. И жарим измельченные ножки, морковку и лук. Далее перемешиваем лук, моркову и ножки с чесноком, сыром(на мелкой терке) и майонез ( не обязательно) . Кладем это все в шапочку от гриба, сверху посыпаем сыром и обжариваем на сковороде буквально 4 минуты, пока не расплавится сыр. Приятного аппетита!

Карина, Орел
2

​ очень её люблю, ела бы ела!!!!!!! Главное чтобы правильно сделано было а не на отвали)

Ольга, Москва
1

​Я если честно подумала, что это ягода какая то, это цветок оказывается. про него вообще не его не слышала, как о действует, на что, чем он хорош, и от знаменитых людей не было слышно про такую травку, а то они же все в первую очередь пробуют, интересно какие врачи советуют такую травку? мне кажется, что любой рядовой диетолог посоветует здоровое питание и физические нагрузки, вообще самой стало интересно, что да как, может кто занет как ее вообще употреблять?

Лидия Светлая, Москва
0

​Вкусняшка! Делаю не много по другому, я их запекаю. 

Ингредиенты: Помидоры – 5 шт., Твердый сыр – 50-70 гр., Мед -1 столовая ложка, Оливковое масло – 1 столовая ложка, Соль, Специи .

Вымытые помидоры обсушите полотенцем. Нарежьте их на кружочки толщиной в 1 см. Сыр натираем  на мелкой терке. Смешайте мед с оливковым маслом. Каждый кружочек помидора обмажьте медово-масляной смесью. Выложите помидоры на противень, застеленный пекарской бумагой. Посыпьте их сверху сыром, а затем сушеными специями. Конечно же, лучше всего использовать свежие листья тимьяна, базилика, розмарина и орегано, но если у вас их нет, то вполне подойдут и сушенные душистые травы. Поставьте помидоры в духовку, разогретую до 180 С. Как только сыр начал плавится – сразу же вынимайте помидоры из духовки и подавайте к столу, пока они не остыли.

Аня, Томск
0

​Я считаю что помидоры-это самое божественное что есть из продуктов. насколько я помню, то  у всех наших родственников на любом застолье обязательно было блюдо в котором присутствовали помидоры. Наша семья каждую неделю что-нибудь готовили из помидоров и всегда были довольны настолько, что мне кажется они никогда не уйдут из нашего рациона питания. Возможно в будущем и я буду приучать своих детей так вкусно готовить что-нибудь из помидоров, ведь в них нет ничего вредного!

Валентина, Барнаул
0

​Я такое делаю каждый раз как только в моем холодильнике появляются помидоры. Все члены нашей семьи уже знают, что если есть помидоры значит жди такой великолепной закуски.!!! Мы все очень любим и угощаем друзей, всем очень нравится, попробуйте и вы) вкус не передоваемый))))

Саша, Екатеринбург
0

​Сейчас бы такого покушать…ммм.. на взгляд прям так и манит к себе любого!!! вот теперь хоть беги в магазин и начинать скорей готовить))

Алина, Зареченск
0

​А я считаю, это очень легкая и быстрая закуска на любое застолье. Если вдруг к вам неожиданно придут гости??? а угощей нет совсем. На дворе лето, по-моему это самое быстрое вкусное, оригинальное, и питательное угощение в сочетании с любым продуктом

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово