Запеченная брюссельская капуста


Вчера готовила вкуснятину а именно это была запеченная брюссельская капуста. Кстати для тех худеет тоже подойдет! В сто граммах содержит всего лишь 135 ккал.

Что бы ее приготовить нам нужно конечно же сама капуста) пол килограмма! Сметанка 15% 3-4 столовых ложки, сыр 200 грамм, соль и специи мы добавляем по вкусу.

Так все продукты у нас есть осталось теперь приготовить!

Все очень легко и просто)

Капусту (брюссельскую) мы кладем в емкость в которой будем варить….заливаем водой и варим до кипения…затем солим и еще минутки три-четыре варим.

Затем выкладываем ее на дуршлаг.

Берем емкость для запекания в духовке….и кладем туда нашу уже отваренную капусту….поливаем сметаной, немного солью посыпаем и специями, а на верх посыпаем натертым сыром. Отправляем в духовку для приготовления. Духовка должна быть разогрета до 200 градусов. Готовим около 20 минут, но время может быть плюс минус 10 минут….до румяной корочки!!!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Запеченная брюссельская капуста

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1806

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
4

​Мася, можно вас попросить побольше писать всяких блюд в пароварке и на сковороде, духовки нету((( Половину ваших вкуснях приготовить не могу!

Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Вот не поверите: почти точно так же готовлю цветную капусту! Муж сначала вообще не ел ее, говорил: подножный корм, а теперь все время сам покупает и просит приготовить именно так! 

Смотрите, нужна цветная капуста, обычно берем целую головку, сметана или сливки, яйцо, сыр соль и специи. Капусту моем, следим, чтоб не было никаких гусениц между соцветиями, разделяем на соцветия. Смазываем слегка противень маслом, можно подсолнечным, но я мажу либо сливочным, либо оливковым, чтобы не испортить нежный вкус. Выкладываем туда соцветия. Затем взбиваем яйцо со сметаной или сливками. Если сметана очень густая, добавляем немного воды. Капусту солим, немного перчим, если есть желание и заливаем сливочно-яичной смесью. А сверху посыпаем тертым сыром.

Все это дело ставим в духовку минут на 20. В общем, ждем, пока оно слегка не покроется аппетиттной корочной за счет сыра. А затем уплетаем) Потому как если прийти последним к раздаче этого блюда. вы рискуете ничего не получить)))

Картинка по теме: Запеченная брюссельская капуста

Марта, Москва
2

​Не люблю писать нелестные отзывы, но напишу как есть. Брюссельскую капусту никогда не ела..но увидев ваш рецепт с такой аппетитной фотографией, не удержалась и приготовила. И знаете, мне не понравилось. Просто сам вкус капусты-не то, не мое. А вот маме мой очень понравилось Поэтому блюдо это на любителя.

А вот зашла вчера отзывы почитать и на Юляшкин наткнулась. Вот кстати с цветной капустой намного вкуснее получилось! Цветную капусту я люблю))) И муж даже кушал, а брюссельскую нет.

Спасибо вам дквочки за советы, кое -что из них я почерпнула!

Жвачка, Москва
1

​Насчет брюссельской не знаю, никогда ее не ела, а вот цветную с детства знаю, мама жарила на сковороде вместе с яйцом. Могла все съесть.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово