Запеченная курица. Диетический рецепт


Привет! Делюсь с Вами рецептом курицы запеченной…ее можно кушать тем кто на диете!!!

Ингредиенты:

  • курица (бедро без шкурки у меня было) без шкурки
  • чернослив
  • яблоко
  • соль
  • перец
  • приправы по вкусу
  • чеснок зубчик

Теперь готовим:Курицу моем и солим, перчим, яблоко натираем на терке без кожуры, чернослив режем мелко и все это смешиваем и даем немного промариноваться…

затем выкладываем в емкость для запекания, я в той же и мариновала, накрываем крышкой или фольгой и отправляем в духовку минут на 15 с одной стороны и столько же с другой, я переварачивала, так вкуснее выходит. правда очень вкусно!

Приятного аппетита!!! Не пожалеете попробуйте!!!

Фото на тему: Запеченная курица. Диетический рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1352

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Спасибо большое за рецепт! Готовится всего ничего, а какая вкуснотища получилась!! Никогда бы не подумала, что яблоко хорошо сочетается с черносливом, да еще и с курицей! Ничего не пригорело, нет никакой корочки, получилось сочное блюдо.

Я еще овощной салатик приготовила как гарнир, и на ужин вообще объедением! Легкий, но сытный ужин. Еще и на завтра осталось)

Вот люблю я такие простые блюда. А то в последнее время просто с болгарским перцем и помидором на сковороде пережариваю, а сверху сыром посыпаю. Вкусно, но приелось. А тут что-то новенькое!​

Оксана, Москва
0

Никогда такой рецепт не видела, но повторить уже хочется! Вкусно звучит, да и по отдельности все я ем эти продукты) Только вот часто с черносливом делала, а вот с яблоком ни разу. Вообще интересно, что на терке нужно..наверно, благодаря этому курица сухой не будет:)

Я в последнее время от лени курицу просто тупо заливаю соевым соусом, даже без чеснока, мариную минут 10 и в духову. Корочка такая вкусная получается, зажаристая) Рецепт для особо ленивых, вообще ничего чистить и резать не нужно)

Марина, Иркутск
0

А по моему этот вкусный рецепт можно и не только на диете есть! Да и детки должны заценить, нужно попробовать приготовить, мне теперь интересно стало)

Вообще обожаю курицу, с ней столько всего приготовить можно, и кисло-сладкое, и острое, на любой вкус. И заморочиться  с рулетами, и в духовку кинуть, и на сковороду…да и вообще курица сама по себе диетическая, ну сложно ее сильно жирной сделать:)

Я часто покупаю мексиканскую смесь в магазине, или сама ее делаю, просто все овощи кидаю, горошек, кукурузу, и пережариваю вместе с курицей. Быстро, легко! На ужин, на обед вообще отлично!

Картинка по теме: Запеченная курица. Диетический рецепт

Марина, Иркутск
0

Почему то я не люблю курицу со сладким черносливом, яблоком, ананасами, такой вариант тоже часто делают)

Вот единственный раз понравилось в китайском ресторане курица по китайски с ананасами, она как-то закарамелизирована была, и это было просто потрясающе!

А как-то рулетики с черносливом заказывала, меня вообще не впечатлило:( Наверно, это на любителя:)

Но вот свекровь часто запекала утку с яблоками, прям коронное блюдо было, съедалось мгновенно, не мной)​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово