Запеканка из макарон с курицей и сыром в духовке. Рецепт


Добрый вечер всем! Решила я сегодня что-нибудь необычное на ужин приготовить и как всегда зашла на форум в поисках рецепта, где сразу же и наткнулась на Масин – «Макароны с курицей в сливках». Решила не мудрить, на нем и остановиться. Но в процессе готовки мне его немного усовершенствовать захотелось.
В общем, делюсь с вами тем, что у меня получилось!)))

Для приготовления нам понадобятся:

– Макароны
– Куриное филе
– Лук с морковью
– Цветная капуста
– Сметана
– Специи

Итак, пока отвариваются макароны, на сковороде обжариваем лук с морковью, затем добавляем туда нарезанное кусочками куриное филе. Когда курочка обжарится добавляем в сковороду цветную капусту. Из специй я добавляла соль, перец и карри. Пару ложек сметаны и накрываем крышкой минут на пять, держим на слабом огне.

Готовые макароны выкладываем в смазанную маслом форму, сверху выкладываем наше куриное филе с овощами. Все смазываем сметанкой, сверху кладем помидорку и посыпаем сыром.
Ставим в духовку минут на десять, так как наши продукты уже готовы.

Как видите, все просто, но тем не менее получилось вкусно!

Фото на тему: Запеканка из макарон с курицей и сыром в духовке. Рецепт

Автор темы: Рита (Москва)

Просмотров  1818

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Москва
4

​Отличное дополнение к рецепту!)Мне кажется очень разнообразное по вкусам получилось блюдо! Ну и судя по всему очень красивое)По мне так запеканка отличный вариант приготовить что-нибудь вкусненькое к обеду и потратить на это минимум времени! спасибо за рецептик, обязательно попробую приготовить!

Светик, Москва
1

Ммм, вкуснятина) Мясо я не ем,потому осмелюсь вам свой, вегетерианский вариант предложить. Глядишь, оно и невегетерианцем понравится)

Берем лук и морковь, чистим и моем их, нарезаем морковь соломкой, лук мелко-мелко и обжариваем в масле на сковроде. Затем берем цветную капусту, моем разделяем на соцветия, добавляем на сковороду к луку и моркови, доливаем немного воды, тушим на слабом огне.Берем макароны, отвариваем, макарончики обязательно твердых сортов. Берем тофу, нарезаем кубиками. Затем выкладываем на противень, смазанный маслицем, макароны, сверху тофу, сверху капусту+лук+морковь. Заливаем сверху немного соевым молоком , можно и сверху немного тофу присыпать и зеленью свежей. Все это в духовку буквально на 10-15 минут, и вот – отличнейшее некалорийное блюдо готово) Можно есть всем!)

Людмила, Сочи
1

Ммм, как я люблю прям! Макарошки с сыром, курочка да цветная капуста! Если бы была в холодильнике – побежала бы готовить)) Так, наслажусь одним видом с монитора, спасибо, записала рецептик))

Мася, Москва
1

Классно, думаю было очень вкусно, вы молодец!!! Я вот очень люблю тоже макароны с сыром.

Вот еще очень вкусный рецепт)

Макарошки отвариваем и на сковороду смешиваем с уже ранее обжаренным фаршем и луком!!!! Все смешиваем и немного обжариваем!!! При подаче я посыпаю их базиликом и сыром, чем больше сыра тем вкуснее.

Еще очень вкусно к таким макаронам сделать яйца с овощами. Яйца разбиваем на сковороду и перемешиваем и добавляем к ним мелко нарезанный перец и помидоры, солим перчим, перемешиваем и под крышку, минут пять достаточно!

Подается как украшение либо дополнение к блюду. Очень вкусно и сытно выходит) иногда и на яйцо с овощами могу сыра посыпать) главное помидорки прожарить, тогда вообще вкуснотища выходит!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово