Защита от токсичных людей. Психология отношений


Добрый вечер, читатели! На сон грядущий хотела бы с вами порассуждать о важности защиты от токсичных людей. Чтоб вы знали, такими называют личностей, которые отравляют нам жизнь и портят настроение. Нам же порой хочется изменить образ жизни или избавиться от плохих эмоций. А эти люди мешают поведением, привычками или навязыванием мнения.

Причем, токсичные люди встречаются везде. Они с нами работают, живут в одной квартире или общаются в общей компании. Согласитесь, что с этим что-то надо делать. Только, вот как корректировать общение, если дурно влияют члены семьи или начальство. А иной раз мы не можем выбраться из нашего токсичного окружения, потому, что оно нас привлекает. Мы чувствуем себя нужными этим людям.

Но, кое-каких правил я все же придерживаюсь и советую вам.

  • Поймите, что жизнь у вас одна, избавляйтесь, по возможности, от тех, кто ее омрачает. Вы не обязаны кому-то что-то объяснять и терпеть неприятные для вас вещи. Лично я, таким образом, с парой подруг общение прекратила.
  • Если токсичные люди работают с вами бок о бок, старайтесь минимизировать общение. Думаю, что каждый прекрасно справится со своими обязанностями без совместных обедов и чаепитий.
  • С членами семьи тоже, по сути все решаемо. Если они мешают вашему образу жизни, навязывают мнение, так пусть съезжают с квартиры. Каждый здоровый, работающий человек способен снять себе жилье. Отсутствие денег – лишь отговорка. Думаю, что с домочадцами стоит быть строже.
  • Всегда обозначайте свое личное пространство. Никто и ничто не может наносить вам моральный или физический дискомфорт.

Но, если же нет возможности что-то изменить, относитесь проще, и мир станет ярче. Жду ваших комментариев.

Фото на тему: Защита от токсичных людей. Психология отношений

Автор темы: Лека (Москва)

Просмотров  901

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Липецк
0

У меня так подруги от меня ушли, как-то общение сошло на нет и я этому рада. А то постоянное нытье, какие-то жизненные не очень ситуации, которые и решать то они не хотели. И вот вроде в гости приходили, а на самом деле давили только этим.

Перестали общаться, абсолютно не жалею, стало легче.

Если захотеть, то легко можно с такими людьми распрощаться. Если действительно видите, что от них устаете.

Наденька, Чебоксары
0

Эммм… Вот, как по мне, не избавишься особо от отрицательных людей. Они все равно будут иметь влияние. Можно не пить чай с коллегами, но придется ити на планерку к заву. Можно не жить с родней, так звонить будут, особенно, если это мама. Кассирша какая-нибудь всегда найдется, которая попытается испортить настроение.

Кто-то скажет, что это сложно, но надо экранировать себя от отрицательных людей. Я работаю парикмахером, и, знаете, клиентки приходят разные, и коллег не всех я люблю, но я научилась представлять себе экран. Знаете, будто я говорю и жестикулирую за стеклом, а рядом никого нет. Такая метода мне помогает от всяких негативных влияний избавляться.

Экран мой редко не срабатывает, а если уж и бывает, так я найду, как расслабиться. Могу прийти домой, скушать пирожное, посмотреть добрый советский фильм. Как бы, то, что я делаю в удовольствие, тоже приводит душу в равновесие. Вообще, жизнь хороша, и надо все воспринимать с позитивом.

Аника, Москва
0

​Семья – лучший способ избавления от токсичных друзей.

Картинка по теме: Защита от токсичных людей. Психология отношений

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово