Зависимость от сахара. Есть способ справиться!


Сколько сахара за последний прием пищи вы съели? Сколько получается за день? А как вы реагируете, если не поедите сладкого? Если вы не можете насытиться несладкой пищей, если вас злит отсутствие любимой конфетки за чашкой чая, то… у вас зависимость от сахара.

Это страшно, но можно и нужно бороться. Вот несколько способов, которые помогут контролировать тягу к сладкому.

1. Кушайте белковые завтраки. Это уменьшит стремление скушать сладенького в течение дня.

2. Не заставляйте себя голодать. Голод будет гнать вас на поиски быстрых и сладких перекусов, чего вы допустить не должны.

3. Читайте состав продуктов. Зачастую в них есть скрытый сахар. Поэтому нужно опасаться подобных продуктов.

4. Наслаждайтесь не прикрытым никакими соусами вкусом продуктов.

5. Высыпайтесь. И с лишним весом проще справиться, и сопротивляться тяге к сладостям будет проще.

6. Избегайте сидячего образа жизни. Физические нагрузки гораздо слаще любой конфетки и дают заряд бодрости и энергии в разы больше.

7. Избегайте стрессов и беспокойства. Тогда и заедать сладеньким будет нечего. Или найдите более полезные способы снятия стресса.

8. Прекратить вознаграждать себя сладким. Радуйтесь другим вещам. Например, возможности принять ванну с пеной или послушать свою любимую музыку.

9. Заведите дневник питания, чтобы контролировать то, что съедаете за день.

10. Пейте больше чистой воды. Обезвоживание можно принять за голод. Поэтому стоит проверять.

11. Пользуйтесь вкусными аромамаслами, которые помогут вам расслабиться после трудного дня.

Поймите, что не все наслаждения в жизни сводятся к поеданию вкусняшек. Гораздо большую радость вам принесут возможности, которые пока скрыты для вас из-за зависимости от сладкого.

Фото на тему: Зависимость от сахара. Есть способ справиться!

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  1645

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​ Сахар это в основном зависимость. Пример чай, кофе без сахара многим кажется не вкусным и пробовать иначе даже и не планирует. Но взяв в привычку пить без сахара но с зефира например, можно постепенно избавиться от употребления сахара в чай, кофе. А ещё чем больше сыпем, тем больше хочется.

Рита, Орел
2

​Ой, ну вы еще скажите, что есть сладкое – это хуже наркомании! Да, сахар вреден, да,  его неумеренное потребление вызывает различные заболевания. Но ведь неумеренное же, а не пара конфет в день!
Я считаю, что сахар очень полезен для мозга, особенно если вы занимаетесь умственной деятельностью. И вообще сахар повышает уровень гормона удовольствия – эндорфина и поэтому повышает настроение. Только его нужно, конечно, дозировать и не есть сладости слишком часто, и все будет хорошо =)

Яна, Москва
0

​Это точно, сахар как наркотик! Чем больше ешь сладостей, тем больше хочется! 

Анна, Москва
0

​Про аромамасла интересно придумали, это тоже самое, когда готовишь целый день кучу блюд для праздничного стола, а вечером ничего уже есть не можешь, так нанюхаешься и насмотришься.

Кристина, Санкт-Петербург
0

​Я совсем не могу без сладкого, чай всегда пью без сахара, но обязательно нужна конфетка или шоколадка. Лично у меня даже голова перестает работать, если я ничего в течении дня сладкого не съела. 

Аня, Кемерово
-4

​​Я вот систематично провожу недели без сладкого.. вообще моя цель – отказываться от сахара совсем, но пока не получается. На сладкое тянет.. сахар правда вызывает зависимость.. Сейчас стала принимать турбослим нейро, в составе этих капсул экстракты джимнемы и гриффонии, усиленные хромом, все это способствует снижению аппетита и тяги в сладкому, на самом деле работает! К тому же настроение на высоте, поскольку гриффония – это вообще природный источник триптофана. Может так и правда со временем откажусь от сахара, эти капсулы – отличное подспорье для этого.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово