Жареные стейки из свинины на сковороде. Рецепт


Я Вам обещала рецепт стейка, который очень хорошо подойдет для подачи с жареными овощами)

Ловите!

Берем кусок мяса (сейчас рецепт для свинины) стейк, толщиной см 2,5. Немного солим и перчим его!!! Выкладываем в емкость и заливаем винным уксусом (он помогает мяску быстрее пропитаться и делает его нежным и мягким), можно посыпать специями, но я этого не делаю. и оставляем минут на 40.

Затем разогреваем сковороду,желательно такую на которой можно готовить без масла!

Делаем большой огонь и кладем наши стейки и на большом огне жарим их постоянно ворочая. если вы любите мяско немного сырое то 15 минут с каждой стороны при такой жарке вам будет достаточно, только ворочаем каждые две минутки иначе сгорит!

Если же любите мясо прожаренное, то стоит будет сделать меньше огонь и дать ему немного потомиться, а затем опять увеличить огонь и продолжать его жарить.

Все очень просто! Попробуйте и останетесь довольны!

Фото на тему: Жареные стейки из свинины на сковороде. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2241

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Хм, а я вот с кровью не люблю, люблю хорошо прожаренные. Но они почему-то получаются у меня либо черствые и немного сухие, либо все-таки недожаренные внутри. Приходится отбивать немного, но ведь это уже не стейки, а отбивные!

Выдерживаю тоже в уксусе, примерно полчаса. Вот что же я делаю не так? Может, нужно что-то другое? говорят, хорошо мариновать мясо в кефире, мол, оно становится мягче и нежнее и буквально тает во рту, но как-то я переживаю, что свинина с кефиром не совместимы…

А какими специями вы посоветуете присыпать? Я обычно использую смесь перцев и куркуму, вообще люблю ее к мясу. Иногда к готовому добавляю тмин. На этом моя фантазия кончается( А так хочется хоть приготовить действительно вкусные стейки!

Надежда, Москва
2

А я боюсь готовить стейки! Однажды я решилась приготовить такое блюдо к праздничному столу, так они у меня оказались пересушенными и подгорелыми , несмотря на то что я их переворачивала каждую минуту!!!теперь мне все время кажется ,  что я их пересушу или сожгу) Читала миллион рецептов и так и не решилась попробовать их приготовить еще раз! Но один полезный совет я пожалуй возьму с вашего рецепта-это сковорода с антипригарным покрытием!))Мне кажется это идеальный вариант, если и решусь это блюдо довести до личного-кулинарного совершенства,то обязательно буду жарить только на такой сковороде)

Жвачка, Москва
1

​Сейчас бы еще кусок мяса пойти купить…У нас очень дорого стоит кусок мякоти, даже свинины. Давайте рецепт с консервами. Или лучше с лапшой Роллтон голодной и бедной студентке:D

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово