Желание быть самой красивой и очаровательной


Девчонки, привет. Я тут задалась таким вопросом. Действительно ли женщине так важно быть самой очаровательной и красивой? Просто бытует мнение, что особы, которые перестают очаровывать часто превращаются в училок и тёток. А ведь таких дамочек большинство.

Когда у женщины есть дети и муж, она забывает о себе, перестаёт следить за внешностью, начинает оправдывать себя тем, что ей незачем кого-либо привлекать. Однако, некоторые психологи утверждают, что любая женщина нуждается в привлекательности. Вызывать восхищение – типичная женская потребность. Этого постоянно хочет её внутренний ребёнок. Достаточно подумать лишь о том, как радуются маленькие девочки, когда их хвалят за красивое платьице.

карт8

Автор темы: Евгения (Красноярск)

Просмотров  1507

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Фея Злючка, Москва
2

​Евгения, интересно, я сильно вас разочарую, если скажу, что рано или поздно любая девушка станет теткой? В том смысле, что возраст все равно свое возьмет.

​​Что касается женщин, которые выходят замуж и перестают следить за собой. Это не всегда происходит потому что они считают, что им не нужно никого очаровывать. Хотя есть и такие рассуждения (кстати, это верх глупости). Когда мы выходим замуж, мы должны следить за собой точно также,  если еще не больше. Потому что мужчины, когда одержали победу над вами и вы вот она рядом навеки, успокаиваются, и у них срабатывает другая мысль (кстати, тоже глупая!), что «она никуда не денется».

​​Многие замужние девушки поймут меня, если я скажу, что со временем муж перестает в должной мере замечать красоту жены, делать ей комплименты, для него она становится как бы обыденной. А женщина в свою очередь от отсутствия внимания начинает тускнеть, перестает следить за собой, теряет уверенность в своей привлекательности. И образуется замкнутый круг: ей не хватает внимания своего мужа, чтобы расцвести подобно цветку, а ему не хватает красоты жены, чтобы ей восхищаться.

​​Что делать? Думаю, что начать нравиться самой себе, взяться за свою фигуру и внешность, повысить в себе уверенность, вспомнить, что такое флирт. Появится восхищение других мужчин, возродится интерес мужа и его гордость за вас (мужчины порой любят козырнуть, что у него красивая женщина), и все наладится. И самое главное, вы больше не захотите себя запускать. потому что быть красивой женщиной — это очень круто! 

Картинка по теме: Желание быть самой красивой и очаровательной

Татьяна, Омск
1

​Вы просто помните о том, что молоденькие девушки, которым ничего особо и делать не надо для того, чтобы завоевыевать сердце мужчин, попросту становятся объектами увлечения именно из-за этого.

​​Надо знать женские хитрости. Куда и как наносятся духи, легкая растрепанность придает сексуальности, кошачий взгляд легко создать при помощи одних лишь теней, а глубокое декольте не идет ни в какое сравнение с открытой спиной, браслетом на щиколотке и вовремя продемонстированными запястьями.

​​Важно понимать, что именно наша мягкая, грациозная, трогательно беззащитная,но при этом такая значимая сила делает нас женщинами.

Ирина, Москва
0

​Конечно женщина должна за собой следить,иначе действительно можно превратиться в серую мышку.  И делать это в первую очередь для себя, ведь,когда чувствуешь себя ухоженной и привлекательной,ловишь взгляды окружающих на себе,то повышается самооценка и уверенность. Естественно заботы семейные поглощают в большинстве случаев,поэтому требуется дополнительное время для себя. И уж как то надо находить это время. 

Марина, Иркутск
0

​Женщине важно понимать, что она красива не для мужчины. Для себя, в первую очередь. Если посвящать всю жизнь служению мужику и детям, то конечно станешь “теткой”. Всегда заботьтесь в первую очередь о себе.

Дина, Москва
-1

​Что за странные сомнения высказывает автор?

Безусловно, женщина должна нести в мип красоту, гармонию. Внутреннее наполнение должно балансироваться внешним. Женская очаровательность, привлекательность зависит не сколько от природных данных, сколько от мироощущения женщины, от её любви к себе. И время на себя она должна находить всегда. ключевой момент в том, что нужео хотеть и стараться быть привлекательной сначала для себя, а потом уже для остальных.

​​И мужчины, понимающие насколько нам необходимы эти походы по магазинам, 250 баночек кремов, полуторачасовые сборы, достойны моего уважения. А те из них, кто ещё и деньги будет на это выделять, просто покоряют моё сердце :)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово