Желатин для ламинирования волос в домашних условиях


Кстати, для того, чтобы заламинировать прядки, необязательно идти в салон красоты. Стоит попробовать сделать ламинирование в домашних условиях. Нужное средство готовится на основе желатина.

Нужна столовая ложка ценного вещества. Ещё надо прибавить половину столовой ложки бальзама и три больших ложки горячей воды. Желатин надо полностью растворить в воде. Смесь должна остынуть. В это время можно помыть голову или сделать масочку. Дальше в желатиновую воду добавляется бальзам. Всё нужно перемешать и нанести на пряди, отступив пару сантиметров от корней. Правда, волосы перед процедурой следует хорошо вытереть после мытья. И, наконец, волосы необходимо собрать и надеть на голову целлофановую шапочку. Состав надо держать 45 минут.

Добавлю ещё вот что. Бальзам добавляется в желатин, чтобы средство лучше смывалось. Его можно добавить и меньше 0,5 ложки, но не больше. Иначе эффекта не будет. Кстати, если в желатине остались комки, придётся погреть его на водяной бане.

Если под рукой нет желатина, или способ вам не подходит, попробуйте другое средство. Нужно смешать яйцо,, 4 больших ложки кефира, 2 столовых ложки майонеза и большую ложку касторки. Средство держится на прядях 15 минут, потом его надо смыть.

Фото на тему: Желатин для ламинирования волос в домашних условиях

Автор темы: Галочка (Москва)

Просмотров  1713

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Москва
4

​Интересный способ ламинирования волос! Надо попробовать. Но я так понимаю это разовая процедура, то есть перед каждым мытьем головы ее повторять надо.

И волосы можно в шапочку убирать? Интересно.. ведь что касается настоящего ламинирования волос с помощью кератина, их несколько дней нельзя заплетать и они должны быть прямыми. Я почему-то подумала что с желатином тоже должно быть так, только не пару дней конечно, а 45 минут.

Если эти маски действуют, то это настоящая находка для девушек с вьющимися волосами!

Картинка по теме: Желатин для ламинирования волос в домашних условиях

Мася, Москва
3

Ой не знаю не знаю, я вот бы не советовала дома таким заниматься…да можно специальными средствами знаю делают, но не желатином.

У меня вообще с ним какой-то один плачевный опыт(((

Как то мне рассказали про супер маску, которая и волосы укрепляет и пушистость убирает и вообще супер пупер…

Яйцо, желатин и масло….нанесла я это все….как же я намучилась, что бы это все смыть потом…

Желатин даже под полотенцем и в тепле немного схватился.

А ламинирование вообще не рекомендовала бы делать с желатином, это все таки волосы, можно и навредить.

Картинка по теме: Желатин для ламинирования волос в домашних условиях

Маргаритка, Сочи
2

​Хотела однажды себе сделать кератиновое ламинирование. Но у меня волнистые волосы, кератином все это выпрямляется. Да, конечно, становится, красиво, волосики словно глянцевые, но мне свои кудряхи жалко, например. Не стала ламинироваться тогда.

Сейчас читаю – вроде можно попробовать. Это ж потом не срезать. И волосы, структура, никак не изменяется, не повреждается. 

Только вот у меня парочка вопросов возникла.

Во-первых, если пару сантиметров от корней отступать, то, получается, волосы, точнее их часть, прилегающую к голове мы никак не ламинируем?

Во-вторых, под шапочкой волосы согнутся, а у меня лично мокрые волосы если их в этом виде согнуть, так и застынут. Не получится ламинирование тогда, да?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово