Желатин для похудения: ваши отзывы


Я ужасно люблю сладкое! И постоянно в поисках того, чего б такого слопать, чтоб не слишком отразилось на фигуре. Давно уже где-то вычитала, что особого вреда не будет от так называемых легких сладостей: пастилы, мармелада, зефира, желе. Ну, в зефире и пастиле, понятно, помимо углеводов еще и жиры есть, и куча всяких добавок, в общем, не комильфо. А вот мармелад (без сахарной присыпки, обычный, нежевательный) и особенно желе меня ничем не насторожили. Вроде и вкусно, и легко. Но совсем недавно я узнала, что основное вещество в моих любимых сладостях — желатин — ужасно калорийное! В 100 граммах — что-то около 350 ккал! А ведь на желе обычно указывают куда более низкую калорийность примерно ккал в 100 на 100 грамм.
Почитала про желатин. Оказывается, он очень полезен и для суставов, и для нервной системы благодаря высокому содержанию глицина и аминокислот. Снимает усталость, эмоциональное напряжение, борется с вегето-сосудистыми нарушениями. Предотвращает старение кожи, потому что в нем есть природный коллаген. И при этом — парадоксально! – способствует похудению! Говорят, даже есть такая специальная диета: употребляешь в пищу либо только желе в более жестком варианте, либо только продукты, содержащие желатин в варианте полегче.
Вот теперь я точно запуталась! Так можно или нет желатин для похудения? Или от него все же поправляются? Вроде, с одной стороны, даже диета специальная есть. А с другой — ну не дает мне покоя эта его калорийность аж в 350 ккал!

Фото на тему: Желатин для похудения: ваши отзывы

Автор темы: Тамара (Майкоп)

Просмотров  6419

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​Тамара, хочу вас успокоить, не смотря на то, что в 100 гр. желатина содержится 350 калорий, для того чтобы его приготовить, мы разбовляем желатин теплой водой, и на выходе ролучается 10-40 калорий. Поэтому то он и допустим при диетах. А кроме того, что он почти не калориен, в нем еще есть очень много полезного.

Например содержащийся в нем коллаген, хорошо влияет на рост волос, ногтей и зубов. Также он источник чистого белка. Кушайте желатин на здоровье, вредв в нем совершенно нет!

Мася, Москва
1

​Впервые слышу, что желатин помогает при похудении..,если просто им заменять сладости, то да, да и он очень полезен для костей. Просто девочки меньше кушайте и не надо будет заменять продукты. Хочешь сладкого съешь фруктик)

Тома, Москва
1

​чтобы потолстеть от желатина, нужно, наверное, съесть сухой порошок, а потом запить все водой и побежать в сауну )))

тогда вы прям реально набухнете от желатина)))

сама применяю желатин для десерта на ужин. делаю творожное суфле из него с ягодами. получается очень вкусно и полезно.))
такая вкусняха пока нигде не отложилась у меня))

Картинка по теме: Желатин для похудения: ваши отзывы

Денис, Пермь
0

​Желатин очень полезен и легко усваивается! !! Обычно его врачи  рекомендуют при переломах или при растяжении связок и т.д!некоторым спортсменам в основном бойцам часто дают желатин и включают его в дтету питания т.к микропереломы у них вмегда имеются.А потолстеть ну я не знаю сколько его надо съесть, чтобы получилось такое чудо)))

элечка, москва
-2

​Не знаю, что-то я с этим не согласна совсем. Как я думаю,то желатин предназначен для того чтобы соединять все части продукта в одно целое( это действительно так), но вот и что будет происходить в организме? Он так же само будет соединять в одно целое все жировые клетки и потом вообще почти невозможно избавиться от лишнего веса!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово