Желтые ногти на руках после лака. Почему?


Смотрите, что я начала замечать на своих ногтях!!!! И это кстати мои хорошие, пошло только после использования моего любимого красного лака!!! А самое интересное чем больше красишь, тем желтее пластина становится!

Вот берешь другой лак, носишь его неделю, другую, периодически перекрашивая…. и смотришь, что ноготь отросший та не желтый….

И после этого они и слоится начинают, может добавки какие нибудь там, как вы считаете?

Фото на тему: Желтые ногти на руках после лака. Почему?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1966

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​Мась, обычно ногти желтеют от нехватки витаминов, от некачественного лака или же как и в вашем случае, от красных и бордовых оттенков лака. 

В принципе, это не такая уж и страшная проблема. Сделайте хотя бы  недельный перерыв от красного лака и вы уведите, как желтизна ногтей пройдет. Ну а если же вам так нравится красный и подобного цвета лак, то перед тем как его накрасить, накрасьте на ногти базу, основу из прозрачного лака. Можно даже лак с витаминами купить, он еще и ногтики укрепит!

Ну а в данный момент, чтобы эту желтизну убрать, не красьте какое-то время ногти лаком и делайте ванночки  из морской соли, так же можно в водичку и сок лимона добавить, он обладает отбеливающими свойствами.

Успехов вам!)

Марина, Иркутск
3

​  О, у меня тоже были желтые ногти именно после красного лака! Сделала ванночку(вода, лимонный сок, сода) и ноготки отбелились.

Подозреваю, что был плохой лак

Но я не наносила базу на ногти, а она тоже необходима! Надо, кстати, с ней проверить, как будет. :)

В итоге лаком я перестала пользоваться, но эффект желтых ногтей был только от красного, какая-то странная химическая реакция:D

Ларочка, Екатеринбург
1

​А вы ногтям дышать-то даете? Просто так бывает, когда длительное время ногти все время с лаком – сначала один, потом другой, а то и вовсе один и тот же. Лично у меня так было, когда я носила черный лак два года, вообще не снимая!! Глупенькая была…

И еще вопрос, не проверялись, витаминов хватает в вашем организме?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово