Жена зарабатывает больше мужа. Что делать?


Фото - Жена зарабатывает больше мужа. Что делать?

Доброго всем времени суток! Хотела сначала не писать, а потом подумала и решила: у кого спросить, как не у родных форумчанок) Собственно, проблема не у меня — у моего мужа. И эта проблема больше в голове.

Дело в том, что последние пару лет я стала зарабатывать больше него. Сначала оба мы работали в одной компании, заработок был примерно равный. Затем он ушел на другую должность, в другую компанию. Стал получать гораздо больше меня. Сразу стало видно, что ему это нравится. Пошли рестораны, дорогие подарки, в общем, не муж, а этакий мачо был)) Потом у нас прошло сокращение, сократили и людей, и ставки, и зарплату. Я стала зарабатывать еще меньше. Ну а потом я уволилась, нашла приличное место, понравилась начальству и меня быстро повысили. Короче, теперь я зарабатываю больше, чем мой муж. И его это, по ходу, очень напрягает.

В итоге недавно был разговор, где он намекнул, что я таким образом (зарабатывая больше) ущемляю его мужское достоинство. Ну не в упрек мне сказал, а как бы в шутку. Но в каждой шутке, как вы знаете… В общем, до упреков довести не хочется.

Вот и что делать? Увольняться с прекрасного места и идти непонятно куда искать меньшую зарплату — ну это просто курам на смех. Игнорировать чувства мужа — тоже плохо, потому что мужа я очень люблю ценю и уважаю, сколько б они ни приносил в дом. Как это ему объяснить? Вообще, неужели это так плохо, когда жена зарабатывает больше мужа?

Фото на тему: Жена зарабатывает больше мужа. Что делать?

Автор темы: Сюзи (Казань)

Просмотров  1825

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эсфира, Пермь
4

​Просто у нас в голове сидит модель поведения, где мужчина добытчик, приносит в дом деньги, обеспечивает семью, а женщина домашними делами занимается и молится на мужа, как на Бога.

Но сейчас все поменялось, девушки так же добиваются больших высот в карьере. Как говорится, добытчиком сейчас быть не так уж и сложно, теперь эту ношу и женщины с легкостью потянут, да и по дому заниматься сейчас тоже проще стало. Столько помощников в виде различной домашней технике есть, что и мужчина все без труда осилит.

Я отношусь совершенно спокойно, если женщина зарабатывает больше. Каждый самореализовывается как может. А вы, Сюзи, ни в коем случае не увольняйтесь с работы! Просто не акцентрируйте внимае перед мужем на своих доходах. Ну а у мужа будет стимул заработать больше.

Мася, Москва
2

​Ну зарабатывает и ладно, а что в этом плохого. Я например ничего плохого здесь не вижу. Это семья!!!

Вика, Ростов
1

​Сюзи, ситуация у тебя, конечно, сложная, но в ней можно жить даже лучше.

Уверена, что просто надо показать своему мужчине как вы в нем нуждаетесь, как много он сделал для вас. Жизнь ведь рулетка, сегодня вы больше, завтра он больше. Неизвестно что еще будет через пару лет.

Ведь он добытчик основной все-таки, потому что когда пойдут детки – вы будете дома с ними. И главное, чтобы вашему мужу хватало вашего женского внимания и заботы.

У меня муж один раз чуть не ушел от меня, потому что я забыла про его день рождение) Поэтому помните и оберегайте его и все будет у вас шоколадно.

Кристина, Москва
1

Попробуйте вывести себе в плюс свой большой заработок. А именно: начните на что-то копить, откладывать на какую-то крупную покупку. И стимулируйте на это мужа. То есть договоритесь, что какую-то определенную сумму с его и вашей зарплаты вы будете откладывать на что-то (на поездку в отпуск, новую стиральную машинку, новый автомобиль и тому подобное).

Для мужчины сложно признаться в том, что его женщина зарабатывает больше. Особенно, если женщина любит этим козырнуть. Ваша задача сделать так, чтобы ваш мужчина стал думать, что это наоборот хорошо, что есть свободные деньги.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово