Женщина-юрист – это хорошо или плохо?


Привет, у меня тут такой вопрос возник как Вы считаете женщина-юрист – это хорошо или плохо?

Просто бытует много мнений, что женщины с таким образованием, властные с сильным характером, да и что тут говорить имеет много знакомых и много вопросов решает сама, не прося об этом вторую половинку (их видимо это очень задевает). Да и за них еще вопросы решит…

Как по мне так это ведь не так и плохо, каждый может иметь некие знакомства и помощь в своей сфере, вот мне часто говорят, что ты просто настолько сама можешь все решить, и еще и им порешать, помочь договорится, что мужчины думают да ну ее… я например не понимаю, что в этом плохого…

Ведь имея любую другую профессию, тоже можно иметь знакомых и помогать))))

Если брать женщину судью или следователя…это мужская работа…почему, ведь преподавателями мужчины работают…каждый выбирает по своему духу и то, что ему нравится…

И это вопрос юрист женщина, стал мне попадаться на слух редко…адекватно, относятся только к юристу женщине, если это просто офисный сотрудник. перекладывающий договора с места на место…

Почему женщина не может иметь такую профессию, разве она мужская???? Так давайте женщине запретим за рулем ездить и многое другое….а мужчины как не могли вбить гвозди так и дальше будут не мочь)))))

Вообщем как вот Вы считаете…женщина юрист- это хорошо или плохо? И почему…стервами ведь можно быть не зависимо от образования и памяти))))))

Фото на тему: Женщина-юрист - это хорошо или плохо?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1449

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марьяна, Кемерово
1

​Не так важен пол юриста, адвоката или судьи, сколько его талант и приверженность работе. В моем кругу общения есть женщины-юристы, которые перекладывают кипы бумаг, и имеются также дамы, которые являются отличными прокурорами округа или следователями. Среди мужчин тоже бывают глупцы и тунеядцы или отличные спецы. Уж поверьте!

Картинка по теме: Женщина-юрист - это хорошо или плохо?

Кристина, Красноярск
0

У меня свекровь юрист. Совершенно мягкая и спокойная женщина, и юрист. Казалось бы, несвойственно для такой профессии быть с таким характером, но она вот такая)

В профессии настойчивее, тверже, в жизни мягкая кошечка) По моему, женщина такой и должна быть. Не путать характер в работе с жизнью.

Поэтому…все возможно. Есть конечно люди, которые в профессии как стойкие солдатики и в жизни такие же, гром бабы. Но это плохо. Нужна вот эта женская энергетика, в личной жизни это важно, чтобы притягивались мужчины, а не тюфяки какие-то.

Женщин судей тоже достаточно, часто видно. Так что в нашем мире уже спутались профессии женские, мужские..нет четкого разделения.​

Элла, Оренбург
-5

​Не представляю, чтобы из женщины хороший юрист вышел. Женщине надо няней или училкой быть. Какую-то профессию выбирать, где нет настойчивости и логики, но есть забота о людях. Суды, разборки, расчеты или ремонты пускай достаются мужчинам.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово