Женщина за рулем – страшно ли вам?


Много видела всяких шуток и приколов в интернете про женщин за рулем. Мужчины смеются над нами как могут: и парковаться мы не умеем, и красимся за рулем, и колесо поменять местами не сможем, в случае чего, да и права (а то и машины) нам на самом деле подарили любовники/мужья/отцы и вообще мы второсортные создания на дорогах. Короче, меня это немного бесило, но доказать я обратное не могла. До момента, пока пьяный мужик на газели не вылетел на встречку, и мне не пришлось срочно сворачивать в кювет – у него в машине было двое детей, как оказалось. Машину я разбила, но живы и почти целы остались все. Вот вам и “баба за рулем”. Многие женщины внимательнее, быстродейственнее и просто лучше в качестве водителя, не потому, что они женщины, а просто потому, что природой так было дано.

Вопрос к вам, господа мужчины: когда закончатся сексистские шуточки на тему, которая даже в пятидесяти процентах случаев не правдива?

Девушки, водите автомобили. В половине случаев женщина реагирует за рулем быстрее и собраннее, чем мужчина.

Фото на тему: Женщина за рулем - страшно ли вам?

Автор темы: Уставшая Дама (Барнаул)

Просмотров  2186

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лилия, Горно-Алтайск
1

​​Я не уверена насчет быстрой реакции у женщин, нежели чем у мужчин, потому что этот показатель также как 50 на 50. Всякие ездят. бывает и мужчина такой балбес на дорогах, что аж смотреть страшно. есть у меня один такой знакомый. Вроде и водит уже давненько, а постоянно в какие-то аварии попадает. Это уже диагноз. Про женщин тоже скажу, порой на таких кукушек смотреть приходится, что невольно вопросом задаешься, какой придурок ей права вообще дал? Так что, дорогая автор, не судите строго. Всяких полно.

Дарина, Екатеренбург
1

​Сама женщина, и сама вожу машину уже 5 лет, может кому-то стаж покажется не таким уж большим, но все таки и не маленький, за это время что только не видела на дорогах, сама предпочитаю спокойную и бдительную езду, честно сказать, что женщин за рулем я боюсь больше нежели мужчин, то телефон, то губы, то что-то упало, то ребенок, что-то требует, и тут все внимание рассеивается, про зеркала и вовсе порой может забыть, и едет куда глаза глядят, у мужчин в этом плане проще, хотя то же не у всех, порой мужчины похлеще женщин исполняют, они чувствуют себя королями дороги, могут с левого ряда свернуть на право через две полосы, пересечь две сплошные линии, но за то когда женщина за рулем а мужик рядом, такая критика начинается, что поворотник не включила? а фары у тебя горят? куда ты едешь и бла бла бла, кто потом тебе машину делать будет? Вообщем милые женщины, чтобы они нас не критиковали, и не боялись на дорогах давайте будем чуточку внимательнее и бдительнее, ну и про губки то же не забывать!)))

Антонина, Москва
1

Я с детства знала,что у меня будет машина. Что мне очень будет нравится водить. Считаю, что кому-то водить дано. кому-то нет. Если даже получив права, внутри готовности водить и покоя нет, лучше не садится за руль. Хотя с другой стороны, страхи лучше преодолевать. А еще я б ввела в школьную программу основы ПДД, Хоть какая то реальная польза от школы :) 

Оля, Москва
1

​У меня есть знакомая дамочка, такая уже за сорокет, она водит получше любых мужиков. И в машинах разбирается, и в деталях. Хотя это наверное больше с опытом приходит. У меня тоже есть права, которые пылятся на полочке, потому что я боюсь ездить одна. Просто боюсь попасть в аварию или сломаться где-то на дороге. Может быть это со временем пройдет конечно, но пока вот так.

Татьяна, Москва
1

Я раньше очень боялась сесть за руль, но появилась необходимость. Купили недорогую машину для начала. Вождение давалось тяжело, только через 2 года пропал страх. Сейчас мой стаж чуть больше трех лет, уверенности за рулем стало больше. Теперь хочется обновить машину, очень нравится модельный ряд Порше https://porsche-avtodom.ru/model/ . Надеюсь в будущем буду так же осторожна на дороге и обойдется без происшествий.

Анна, Санкт-Петербург
0

Страшно, конечно, но страх проходит с практикой.

Татьяна, Москва
0

Я раньше очень боялась сесть за руль, но появилась необходимость. Купили недорогую машину для начала.  Вождение давалось тяжело, только через 2 года пропал страх. Сейчас мой стаж чуть больше трех лет, уверенности за рулем стало больше.  Теперь хочется обновить машину,  очень нравится модельный ряд Порше https://porsche-avtodom.ru/model/ .   Надеюсь в будущем буду так же осторожна на дороге и обойдется без проишествий.

Анжелика, Москва
0

​Да любая женщина за рулем будет ехать лучше, чем пьяный мужик – это прям сто процентов! И не нужно даже для этого никаких статистических данных. Мужики чувствуют себя самоувереннее, поэтому и позволяют себе лишнее. а к женщинам и правда какая-то непонятная дискриминация постоянно! 

Полли, Ижевск
0

​У женщин не быстрота реакции, а повышенная ответственность. Тут дело именно в том, что мы чувствуем себя виноватыми за то, что может произойти по нашей вине (авария, любой нечаянно сбитый пешеход, наезд на другой автомобиль и т.п) и уже поэтому стараемся ездить как можно аккуратнее. К слову про опыт. Есть у меня знакомая парочка, так там девушка куда лучше своего мужчины разбирается и в авто, и в починке, и в видах бензина. О чем тут говорить, если они ЕМУ Ниссан ездил вдвоем выбирать и она в салоне всех продавцов по линеечке своими знаниями техническими выстроила:)))Так что, дорогие мужчины, подвиньтесь – мы едем!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово