Женщины чаще мужчин осуждают людей за лишний вес


Интересно. Я всегда знала, что женщины часто обращают внимание на лишний вес. Причём, не только на свой, но и на массу собеседника любого пола. А не так давно учёные отслеживали взаимосвязь индекса массы тела и привлекательностью полов. И, как следовало ожидать, женщины более критично относятся к избыточному весу при оценке привлекательности человека.

Самое забавное, что эти показатели были соотнесены с критериями оплаты труда. Учёные выясняли, какие признаки, кроме привлекательности, указывают на ценность сотрудника, и, кому платят больше.

Сначала было проведено наблюдение за собеседованиями при подборе кадров. Специалисты наблюдали за интервьюерами обоих полов. И, надо сказать, мужчины более спокойно воспринимали собеседников крупных размеров, чем женщины.

Я, честно говоря, не могу до конца понять, как учёные соотнесли вес и красоту с зарплатой. Применялись какие-то модели и корреляции. Но, судя по всему женщины готовы платить деньги высоким и стройным людям, так как в понимании красоты важна пропорциональность массы тела и роста. Причём женщины смотрят на пропорции обоих полов. В этом плане проявляется придирчивость ко внешним параметрам.

А для мужчин менее важно, кому платить с точки зрения привлекательности. Конечно, у стройных девушек, видимо больше шансов на хорошую заработную плату, а мужчины получат свои деньги независимо от размеров тела.

Фото на тему: Женщины чаще мужчин осуждают людей за лишний вес

Автор темы: Кристя (Москва)

Просмотров  1650

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Бийск
3

​Дааа это заметно чтоженщины более вообще жестоки бывают чем мужчины и уж конечно они смотрят на внешний вид.

   А когда например наоборот девушка очень привлекательно выглядит разносится много сплетней про нее..Бывают разные ситуации.

   Знала у нас вот в группе наоборот она толстая,но считает себя худой и мне такая говорит один раз ты говорит что это потолстела,я конечно сдержала себя просто я намного ее стройнее и мне уж можно немножко позволить,чтобы она мне что то говорила о полноте это было невысносимо хотелось сказать ты для начала на себя то посмотри а потом уже про других говори…

Лена, Москва
3

​Да много различных издательств, и все различные агенства которые специализируются на подборе имиджа в голос говорят, что успех напрямую зависит от внешнего вида людей разницы нет мужчина или женщина, и стараются подбирать одежду так, что бы скрыть ваши недостатки, и подчеркнуть особенности, а вообще чему тут удивляться, мы женщины более эмоциональны чем мужчины, и критикуем мы чаще чем они, у них кнечно то де бывают такие разговоры,но реже чем у женщин! После собеседование когда захочется поделиться, как все прошло помимо вопросов какие были заданы, женщина обязательно в мельчайших деталях расскажет, кто ее собеседовал, поэтому все логично)

Мария, Красноярск
2

​Да была одна ситуация когда из за сплетней одной худой девочки на другую что она больно толстая та похудела и у нее вообще ничего не осталось не попы ничего что хоть бы женские признаки показывало(((Ужасно

Жанна, Москва
1

​Ну вы чего! Нельзя же оценивать людей по весу!

Ирина, Новосибирск
1

​Знаете, я вот не то чтобы осуждаю, но искренне не понимаю тех женщин, которые со своими 100500 килограммами даже не стремятся похудеть! Ну как их может устраивать свой внешний вид?  

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово