Женский иммунитет сильнее мужского – доказано учеными!


Ну что, опять женщины переплюнули мужчин! На этот раз по показателям иммунной системы! Учеными установлен факт, что женский иммунитет сильнее мужского. То объясняется тем, что у представительниц прекрасного пола содержится две копии Х-хромосом и отсюда двойная борьба со всякими вирусами. У мужчин этого нет, поэтому они более подвержены всяким простудным заболеваниям, гриппу и так далее.
Однако, не все так просто. Наши хромосомки бьют не только по внешним угрозам, но и по внутренним органам. Из-за этого повышается риск развития системной красной волчанки(((( И даже не знаешь, что лучше(((
Но, кстати, например я не замечала, что болею реже мужа или других мужчин. Мне кажется одинаково все болеют. Сейчас такие вирусы, что любой иммунитет собьют. А по вашим наблюдениям, мужской иммунитет действительно хуже?
Фото на тему: Женский иммунитет сильнее мужского – доказано учеными!

Просмотров  1462

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надя, Москва
1

И снова у женщин +1)Хотя,я никогда не замечала,какой из полов чаще болеет)Если судить по ситуациям в жизни,то,наверное, мужчины болеют реже…Нооо с наукой не поспоришь)…Да  и плохо,что у женщин иммунная система сильнее,риск волчанки как-то не особо привлекателен(

Эсфира, Пермь
1

​я бы тоже сказала, что болеют все одинаково, что мужчины, что женщины. Это в первую очередь зависит от образа жизни, от среды обитания, заколен ли органищм и т.д. А вообще все наши проблемы и болезни у нас в голове. Вот я например раньше часто болела, особенна когда хотела на больничном дома отлежаться. А когда ребеночка родила, то дала себе установку, что мне болеть нельзя. Тьфу-тьфу но я уже 2 года не болею. Поэтому в первую очередь следует закалять свои мысли и всегда настраиваться на положительный исход!

Мася, Москва
1

​ А мне кажется, что иммунитет не зависит от пола человека. Он мое мнение зависит от того какой образ жизни мы ведём))) сколько отдыхаем, что кушаем, часто ли нервничаем, какие и когда употребляем витамины. Вот от чего зависит я считаю иммунитет, а не от половой принадлежности. Так же иммунитет зависит и от физических нагрузок.

Дашуля, Сочи
1

Да, а иммунитет молодых матерей еще сильнее, потому что природа запрограммировала их на то, чтобы вырастить и выкормить потомство и самим очухаться после тяжелого периода вынашивания. И еще и передать часть иммунитета своему ребенку. А мужчине все это ни к чему, вот и иммунитет слабее. Природа умная, обо всем позаботилась)

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Я склонна согласится. Когда у мужа температура выше 37 поднимается, так он с постели встать не может и умирает от легкой ОРЗ. А мне болеть нельзя! Вся семья по миру пойдет от голода и грязи. 

Наталья, Москва
0

​Ну не знаю, по своему примеру я могу точно сказать, что это не так… Я очень часто болею вирусными заболеваниями(в год раз 6-7), мой муж же наверное 1 раз в 3-4 года, как это объяснить???Могу точно сказать что женщина выносит боль лучше, чем мужчина, что оправдывается рождением ребенка..!!!!А вот насчет иммунитета так это полная ерунда, не поверю такому!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово