Женской дружбы не бывает?


Ребята, зашел у нас на работе разговор. Философский, про дружбу) Коллектив у нас смешанный, мужчин и женщин примерно одинаковое количество, и мнения разделились.

Мы, женщины, конечно, дружим между собой, встречаемся во внерабочее время, ходим в кино и кафе и друг к другу в гости. Немудрено, ведь мы работает вместе уже больше 8 лет! А некоторые даже больше! Что это, если не проявления дружбы?

Да, иногда мы любим почесать языком, и друг о друге посудачить, но ведь это не значит ровным счетом ничего!

А наши мальчики считают, что женской дружбы не бывает в принципе. Говорят, что мы, девочки, дружим только против кого-то, то есть объединяемся только когда хотим достичь одной цели. И вообще, дай нам волю, мы б уже все друг другу в глаза вцепились.

Настоящая дружба, говорят наши парни — это дружба между мужчинами. Там якобы и взаимопомощь, и поддержка, и выручка, не то, что у нас.

А мне вот стало обидно. Ведь у всех женщин наверняка есть подруги, хотя бы одна! С другой стороны, мужчины правы, иногда мы любить друг о друге посплетничать и позлословить… Ну что скажите, есть женская дружба или все-таки нет?

Фото на тему: Женской дружбы не бывает?

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  2019

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
3

​Конечно есть женская дружба! Просто она проявляется по-другому, а не так как у мужчин) 

Жвачка, Москва
3

​Сжигаю своим пылающим задком стул​.

Серьезно, какие-то там куны выражают свое мнение о ЖЕНСКОЙ дружбе? 
Начнем с разбора женской дружбы, такой, как ее понимают современные муссины: шаткий коллектив из змеечек, который развалится при появлении нового мужика. И начнется третья мировая. То есть дружба до первого мужчины. То есть он все портит.
Если так реально и происходит, то всего лишь из-за установки, что “женщина должна быть замужем, родить, кококо!1!1!!” То есть опять мужик виноват. 

А есть современная женская дружба, которая называется сестринством. И она куда крепче всяких “брат за брата”. Ибо мы не обременены “женским долгом” и не считаем мужчин главной целью в жизни. Если будет выбор между мужчиной и женщиной, мы всегда выберем женщину, ибо самая плохая женщина лучше десяти мужиков. Так что да, женская дружба существует, еще какая.

Василиса, Москва
2

​Я тоже считаю, что между женщинами есть дружба! Я думаю, что многие считают что женской дружбы нет по следующей причине:

 Женщина то когда выходит замуж, у нее на дружбу и развлечения с подружками приктически и времени нет, ведь семья, дети, муж, готовка и уборка отнивают все! 

А вот мужчины не так обременены домашними заботами, им и проще дружить. Да и заметьте, в отношениях то обычно лидер мужчина и как только молодые люди начинают встречаться, то чаще всего пара проводит время в компании друзей мужа, чем в компании подруг девушки.

Альбина, Москва
2

​Мужчины еще большие сплетники, если уж на то пошло) Не все, но большинство,)
Откуда к примеру берутся дворовые истории о том, кто с кем и когда переспал? Зачастую девушки имеют отношение только к распространению информации в своей среде) Но исходит от мужчин)
Так что.. Они тоже хороши)
А женская дружба есть до тех пор, пока не сходятся интересы : не понравится один и тот же мужчина или рабочее место,)

Сибирячка, Новосибирск
-1

​Женская дружба бывает. Но она заканчивается там, где начинается зависть, и появляется одинаково интересный парень.

Картинка по теме: Женской дружбы не бывает?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово