Жевательный мармелад. Калорийность. Состав. Польза и вред


Есть у меня одна слабость — никак не могу себе отказать в мармеладках! Готова выдержать любую диету, если на ней можно есть мармелад) Особенно обожаю жевательный мармелад. Знаете, такой в форме маленьких мишек, разноцветный? Ням-нямка еще та))

Ну я, конечно, понимаю, что это далеко не самая полезная пища, но поделать с собой ничего не могу. Неужели это так уж вредно? Гляжу на состав — мне кажется, все не так уж ужасно…

Но может, я ошибаюсь? Хотела бы выслушать ваше мнение, как опытных приверженцев правильного питания)). Про калорийность, состав, пользу и вред жевательного мармелада — в общем все, что вы об этом думаете!

Фото на тему: Жевательный мармелад. Калорийность. Состав. Польза и вред

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  2115

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Римма, Москва
3

​Про состав и калорийность именно вашего мармелада сказать что-то сложно.

Но одно могу сказать точно – калорийность не очень велика.
А польза от мармелада есть (не во всем, но в том, что готовите сами точно). Эта польза от фруктовых соков и желатина.

Попробуйте готовить таких же вот мишек самостоятельно. Купите формочки. Используйте обычный желатин и соки любимых фруктов. 

Можно так же делать суфле с желатином и йогуртом. Это тоже вкусно и полезно. Попробуйте!

Содержание сахара в таких вот мармеладках и суфле можно свести к минимуму, если не использовать его совсем, заменить на сах.замы

Рита, Москва
1

​Я не знаю какие именно вы кушаете, но взяв любую пачку такого лакомства, и там одни сплошные Е, а еще красители которые остаются на зубной эмали в виде налета, что в последствии может разрушить зуб, так что подумайте, и может чем то другим замените их!

Василиса, Москва
1

​О я тоже очень люблю девательный мармелад! Он является низкокалорийным десертом, потому что в нем около 200 калорий на 100 грамм.

Но надо очень тщательно подхолить к его выбору и внимательно читать состав!
Ведь мармелад в основном состоит из сахара, агар-агара ( очень полезен) и патоки, иногда и фруктовый сок добавляют. На зачастую патоку кладут не натуральную, а ее химический заменитель. Пользы от такого нет совершенно, но и вреда он тоже не нанесет, если его в малых колличествах кушать. А также красители и различные загустители (чтобы он к рукам не прилипал) тоже не несут в себе ничего полезного.
Поэтому читайте состав, выбирайте более натуральные ингридиенты и желательно без красителей! А так, это хорошая замена сладостям. Детям састо вместо жевачки дают)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово