Жирная пища провоцирует рак предстательной железы


Пишу специально для тех, кто любит жирную пищу, в том числе жирные сорта мяса, сыров и так далее. Ученые из Университета Северной Каролины установили в результате своих исследований то, что подобное меню повышает риск развития рака предстательной железы. Но не думаю, что жирная пища является вредной только для мужчин. Лично у меня от нее начинаются проблемы с желудком, ну и с фигурой, соответственно, тоже. Так что если не хотите проблем, то переходите на здоровое и правильное питание и следите за тем, что кушает ваш мужчина. Знаю просто, что многие любят «посочнее», «пожирнее», но здоровье все-таки дороже. А онкология – это очень серьезно, лучше перестраховаться.Фото на тему: Жирная пища провоцирует рак предстательной железы

Автор темы: Александра (Москва)

Просмотров  1527

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Злюка, Москва
3

​сочное – это больше к яблоку или апельсину. в жире нет никакой сочности. вообще. сочные огурцы или помидоры. потому что в них есть сок. а в жире сока нет. в жире только жир. жирный жир. жир на твоих боках такой же жирный как котлета, которую ты хочешь съесть. ну или наоборот. будет на боках.

весело, правда?

не хочешь быть “сочненьким” не жуй жирненькие котлетки

Вика, Москва
3

​Я считаю, что всего должно быть в меру и жирной пищи так же, конечно она не такая полезная, но иногда хочется, у меня от не на лице беда начинается, и так кожа жирна, а тут видимо печень хорошо нагружается, и результат не заставляет себя ждать, ну и без тяжести конечно ни куда, все это дает о себе знать, но иногда так хочется курочку жаренную с хрустящей корочкой!) да не только за мужчиной надо следить но и за своим питанием так же!)

Александра, Магнитогорск
2

​Прочла — и вообще ничего не поняла. Одни спорные моменты.

Во-первых, риск развития рака повышает также, например, алкоголь и курение, которые тоже повсеместно распространены у мужчин, но вас это почему-то не ужасает.

Во-вторых,непонятно, почему если лично у вас проблемы после приема жирной пищи, то они должны быть у всех женщин? Вы толстеете от жирного мяса? Ну а я вот нет. Так что обобщение никуда не годится.

В-третьих, жирное жирному рознь. Растительное масло жирное, сало тоже, а рыбий жир -так вообще один сплошной жир, извините за каламбурчик) При этом все это очень полезно. Рыба жирных сортов тоже полезна. А сочный — далеко не всегда означает жирный. Я вот тушу отличную постную говядину так, что она получается очень сочной. Да и в запеченной курочке с хрустящей корочкой вреда не вижу.

Уже давно доказано, что жиры очень важны в организме. Главное — откуда они поступают и как расходуются.

Яна, Москва
1

​Сейчас послушаешь ученых, так наверно вредно все! Даже вроде бы в полезной пище, купленной в магазине, куча разных Е и вредных добавок! Просто во всем надо знать меру и все будет хорошо!

Неля, Москва
1

​Жиры в небольшом количестве нужны. С мясом и растительными маслами мы получаем омега-жирные кислоты, которые участвуют в регуляции обменных процессов. Но кушать надо в меру. Не надо лить много масла при жарке или увлекаться жирненькой свининкой. Если жирное, а уж тем более жареное мясо вызывает тяжесть в боку, то от него лучше отказаться. Ведь продукты можно варить, и нежирные сорта рыбы и птицы существуют. Свинина заменяется на говядину.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово