Живи ярко! Как прожить яркую жизнь?


Коллеги мои сегодня во время перерыва разговорились про то, кто как проводит свободное время. Оказалось, одна я сумасшедшая: нет, чтобы после работы бежать домой смотреть телевизор, ну или на худой конец, читать книжку, я себе создала «трудности». После офиса — бассейн, затем дома — игры с ребенком, чтение сказок и т. д., после — рисование (рисую для себя, мне просто нравится). Ну а в выходные — музеи, кино, прогулки по паркам, походы на игровые площадки и какие-нибудь интересные места, мало ли их! Короче, ни минуты на «нормальную» жизнь, как заключили мои сотрудницы)

Они говорят, все дело в том, что сейчас так модно. Со всех сторон кричат: живи ярко! И люди вынуждены после работы не идти мирно отдыхать домой, а все время куда-то спешить и делать вещи, которые им не так уж нравятся, просто потому что «должна же быть полноценная жизнь».

Я категорически не согласна! Во-первых, лично я живу именно так, потому что мне это нравится, и по-другому я не могу. Не умею отдыхать перед телевизором, не отдыхается мне. Во-вторых, для каждого полноценная жизнь — своя: кто-то прыгает с парашютом после работы, кто-то идет в бассейн, а кто-то читает книгу. Каждому свое. Ну а в-третьих, даже если и так, то в моде на «яркую жизнь» нет ничего плохого. Чай, не наркомания и не пьянство, уж лучше так. Ну а вы что думаете, как прожить яркую жизнь?

Фото на тему: Живи ярко! Как прожить яркую жизнь?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1488

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
1

​Я считаю, что нужно все успевать! А толку пролеживать целыми днями на диване?! Не, ну есть люди работающие, и забегающие домой часа на 2, как мой муж, и ему действительно диван ближе. Но если времени вагон, то нужно правильно его распределять, и на диван, и на развитие своей личности.

Аделин, Питер
1

​Ой, я тоже люблю движение. До рождения детей так и было, ни минуты покоя. Какой телевизор, книги правда читала, всегда, перед сном или в транспорте. А так то куда нибудь поеду, то театры, концерты, клубы и т.д

Сейчас в декрете у меня более домашний досуг, но не тихий и спокойный. Занятия с детьми, прогулки, да и в зал нахожу время сходить и дома йогой позаниматься. 

Вот вы рисовать любите, а я вязать, включаю аудиокнигу и вяжу. ​​

Поэтому живите ярко, как считаете нужным и никого не слушайте!

Катрин, Москва
1

​Лапушка, какая же вы молодец!Я полностью вас поддерживаю! Я и сама стараюсь делать свою жизнь ярче, ведь хочется, чтобы незабываемых моментов было как можно больше! А многие ведь люди и проживают свою жизнь дома, в спокойствии и перед телевизором, от чего становятся еще ленивее, их все сложнее поднять с дивана, а потом еще и жалуются, что жизнь серая и ничего удивительного с ними не происходит!

Я тоже стараюсь разнообразить свои будни по максимуму- после работы два раза в неделю хожу в спортзал, посещаем с мужем бассейн, после сада еще и ребенка в кружки отвожу, а в выходные дни мы всей семьей придумываем себе какие-нибудь активные мероприятия.

Хотя я тоже часто ленюсь, но мне повезло с моими подругами. Они все очень творческие личности и постоянно мотивируют меня на новые дрстижения! Да и муж всегда подбадривает и поддерживает меня)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово