Живу с одним, люблю другого. Что мне делать?


Пожалуйста, не судите, а посоветуйте, самой уже этого не вынести. Я живу с одним, а люблю другого, и не дай бог кому попасть в такую ситуацию.

В общем, история моя такая. Я замужем уже почти 7 лет, есть ребенок. С мужем хорошие отношения и муж отличный: работящий, не пьет, заботится обо мне и ребенке, очень помогает и поощряет все мои начинания. Но… я люблю другого…

Другой — мой однокурсник, влюбилась еще когда учились вместе. Поначалу думала влюбленность и пройдет, но время идет, были у меня разные парни, а чувства не проходят… Чувства не взаимные, у нас с ним был разговор, он меня не любит. Хотя проявлял поначалу какой-то интерес, что-то у нас с ним было — не было, не понять, но я чувствую, что не любит.

Потом он женился, уехал в другую страну, я вышла замуж, полностью исключила с ним всякие контакты, не спрашивала знакомых о нем, не лезла в странички в соцсетях. Думала, все пройдет. Но нет! Не отпускает меня, хотя с той поры больше 10 лет прошло…

Муж не знает ничего, думаю, и не догадывается. Он в курсе, что у меня были такие странные отношения, но думает, что все прошло. Разговаривать с ним на эту тему и делать ему больно не хочу. Разговаривать с тем мужчиной бесполезно… Но иногда так нахлынет, хочется все бросить, развестись и… а что дальше, я не знаю, тот, кого я люблю, женат и, наверное, уже давно забыл обо мне… Я прошу вашей помощи, потому что я действительно не знаю, что делать. Открыться мужу, развестись и бросить с головой в омут, пожертвовав семьей? Терпеть и быть несчастной всю жизнь? Но стану ли я счастливее, разведясь? Или молчать и дальше, подавлять в себе эти чувства, надеясь, что когда-нибудь все пройдет? Но когда? И пройдет ли?…

Фото на тему: Живу с одним, люблю другого. Что мне делать?

Автор темы: Анонимно (Астрахань)

Просмотров  1586

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

А куда в омут с головой то бросаться? Некуда ведь. У вас семья, которой вы я смотрю можете и пожертвовать, раз есть такие мысли. А там то, парень женат, вас не любит, о чем прямо вам сказал. И куда вы собрались, к кому?! На кой черт вы ему сдались?

Тут я думаю проблема именно в вас, не любите своего мужа, грезите каким-то тем далеким парнем, все живете теми призмами, прошлым.

Откройте глаза! У вас ребенок, любящий муж! Если не любите его, так разведитесь, но ищите уже нового мужчину, не цепляйтесь за прошлое, которое ни вам, ни тому мужчине не нужно. И не ломайте себе жизнь и мужу, если нет чувств, зачем жить вместе и терзать себя? Делать из себя жертву во имя ребенка? Он вам потом за это спасибо не скажет, когда почувствует холодность в семье.

Мария, Омск
0

​Ох, как я вас понимаю. Раньше я думала, что такие чувства можно вытравить из души, делать разные там практики, а щас понимаю, что только время вылечит. Просто у кого-то проходит полгода, а укого-то десятки лет. Все, что я могу посоветовать, искренне, от всей души молить высшие силы, чтоб вас отпустило. однажды я просто села на пол на колени и зарыдала: господи, ну помоги мне избавиться от этого. Сил уже нет никаких. Щас вот нету внутри этого чувства. Но я не помню, как оно прошло. Как-то прошло… Со временем. как костер. в который не кладут угли. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово