Зира – специя, которая поможет похудеть!


Вы уже пробовали имбирь и корицу для похудения? На этом список полезных специй не заканчивается.

Зира – специя, которая так же поможет вам похудеть! Иначе ее называют кумин. Используют в восточной кухне для приготовления риса и мяса птицы. Очень приятный ореховый привкус замечательно сочетается с этими продуктами.

Добавляйте 3 чайные ложечки этой специи в термос с 2 чайными ложечками зеленого чая, пейте такой напиток перед едой и скорость вашего жиросжигания увеличиться в 3 раза!

Помимо сжигания жира у кумина много других полезных свойств:

– защищает почки, печень и кишечник от онкологии

– улучшает наш иммунитет

– избавляет наши клетки от свободных радикалов

– снижает содержание холестерина

– улучшает обмен веществ

– снижает чувство голода

– помогает вывести из организма лишнюю жидкость

– и много чего еще.

Не захотелось еще выпить такого чаю?

Фото на тему: Зира – специя, которая поможет похудеть!

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  12372

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Нижний Новгород
3

​Захотелось!) И очень сильно!) Я обычно не жалую специи и приправы, но вот зиру – люблю со времен поездки в Абхазию. Там попробовала курицу в орехом соусе, думала с ума сойду – необыкновенно вкусно было! Стала выянять рецепт у хозяина, оказалось, в соусе этом от орехов – одно название. Весь соус – это по сути сок и жир самой курицы, грамотно приправленный всевозможными специями. А ореховый вкус придает ему как раз зира. С тех пор очень ее уважаю, и каждый раз кладу, когда готовлю птицу или мясо. Но вот про чай с зирой слышу вперые. Любопытно) Приготовлю)

Катя, Москва
3

​Ты смотри, до чего же полезная приправка-то)))))Мы ею всегда булочки сверху посыпали, чтобы вкуснее было и более пряное послевкусие оставалось, а тут ещё и напиток.Думаю, если добавить в него же мед, будет тоже очень и очень недурственно.

Мася, Москва
2

​Слышала про такую специю, но никогда не знала о ее таких прекрасных свойствах. Вот положил приправку в блюдо поехал вкусно и похудел еще и заодно…интересно…буду теперь ее всегда добавлять.

Рита, Тверь
2

вау, круто! Я и не знала о стольких полезных свойствах зиры, более известной как кумин! Я ее всегда добавляю в рис или салаты овощные, например в греческий. Попробую добавить ее и в чай, интересно, что получится! 

Но тоже не забывайте, что много зеленого чая пить нельзя, ведь он выводит из нашего организма лишнюю жидкость, а с ней и так необходимый нам кальций! 

Есть даже диета на зеленом чае, но ее надо придерживаться не более двух недель!

Катя, Санкт-Петербург
0

Какое название необычное и на вкус наверное тоже необычно будет. Никогда не слышала про неё. Я люблю эксперементировать на кухне,в том числе и пробовать в привычных блюдах разные новые специи. Думаю зира найдёт отклик и в кругу моих домашних дегустаторов. А для себя попробую чаёк,может удасться к лету пару кило скинуть.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово