Зоозащитники предложили убрать мясо из рациона в детских садах


Не то чтобы я не люблю вегетарианцев, но в свете последних новостей я… слегка шокирована их поведением! Мыслимо ли: они предлагают убрать мясо из рациона в детских садах! Еще в тюрьмах и других госучреждениях. Последние, правду сказать, меня мало волнуют. Но детские сады! Детям необходимы животные белки для роста и нормального развития!

Защитники животных говорят о том, что простое информирование населения уже не работает. Нужно придумывать более действенные меры. Например, вести переговоры на государственном уровне. И таким образом принудительно лишать людей якобы вредного мяса.

Противники шашлычков еще и утверждают, что есть-де прекрасная замена мясу – так называемые этичные продукты. То есть по сути предлагают кормить население соевыми сосисками и сырами. А начать, конечно, с детей.

И вот эта мысль еще очень порадовала. О том, что животным все равно скармливают траву, чтобы чрез год их убить. Так не проще ли сократить цикл и питаться первичным продуктом. Еще бы солнышком предложили питаться, честное слово! Куда уж более первично!

В итоге, лично меня, все это очень возмущает. Я понимаю людей, которые силу своих убеждений переходят на тот или иной тип питания. Но вот так, силой грести всех под рацион сомнительной полезности – просто дико и бесчеловечно.

Фото на тему: Зоозащитники предложили убрать мясо из рациона в детских садах

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  1358

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
4

​Подпишусь под вашими словами. Да, бесчеловечно и глупо. Ну, давайте еще сжигать еретиков на кострах, это тоже против чьей-то умной идеи. До чего я обожаю всяких фанатиков. Именно они своими благими намерениями дорогу в пекло прокладывают. Я бы их посадила на один овес, а что? У меня, может, метОда такая новомодная. И все тут! 

Мася, Москва
1

​Боже, это коннечно может и хорошо, но детям мясо просто необходимо, так что я категорически против такого.

Ника, Красноярск
1

Ооо, ну не едите вы мясо, вот такое у вас мировоззрение, ну так и не ешьте, зачем навязывать это другим и еще предлагать изменить всю систему?!

Я как бы спокойно отношусь, каждый сам решает что ему есть, но когда таким образом, то бесит прямо.

Там в садах и так не фонтан кормят, а убрать мясо тогда что останется? Хотя, тоже одному саду известно, какое там мясо:/

Но у нас сложно без него прожить, даже покупая овощи, то какие они, эти овощи фрукты? Одни же нитраты зимой!

Так что пусть эти зоозащитники идут лесом и едят то что хотят, не мешая другим есть мясо.

Эсфира, Пермь
1

​Я к вегетарианцам отношусь довольно равнодушно, ведь у каждого свой выбор. Но вот навязывание своего мнения в массы, а тем более действовать посредством детей-я этого не одобряю!

Да, я против убийств, но! Это жизнь в которой есть свои закономерности. Все предусмотрено самой природой. Даже если люди перестанут убивать животных с целью пропитания, они, животные, все равно будут гибнуть в дикой природе! Ведь кушать хотят все и у каждого есть свое предназначение на этой земле. И зверям не объяснишь, что убийство-это не гуманно и надо кушать травку.

Тем более, что животный белок так полезен для нашего организма, особенно в странах, с суровым климатом. 

Я считаю, что не надо ломать систему. Ведь люди веками едят мясо! А будь они такие гуманные, боюсь людской род уже давным давно бы вымер! И не стоит делать такие эксперименты на детях, им ведь еще расти надо, здоровыми и сильными!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово