Диабет и потенция


Фото - Диабет и потенция

Когда есть желание, но ваш организм его практически полностью игнорирует, следует бить тревогу. Нельзя списывать эриктильное бессилие на случай и плохой день. Проблемы с потенцией – не приговор и не разрушение вашего сексуального авторитета. Не стоит затягивать с ней.

По чему бьет диабет?
Сахарный диабет – довольно неприятное и довольно нередкое заболевание. Поджелудочная железа «диабетчиков» работает недостаточно хорошо, отчего сахар в их организме очень плохо усваивается и вредит всему телу.
Статистика показывает, что у пятидесяти процентов мужчин, страдающих сахарным диабетом, возникают проблемы с потенцией. Чаще всего половая несостоятельность – нарушения – возникает в случае очень тяжелой и серьезной формы диабета.[ad#tel]

Во-первых, потому, что сахар забивает сосуды, сужая их, что приводит к снижению эректильной функции. То есть, несмотря на наличие желания, сосуды, пронизывающее все тело, в том числе и половой член, оказываются в нерабочем состоянии.

Во-вторых, диабет влияет на сексуальные нервные узлы (они находятся в спинном мозге) и напрямую влияет на эрекцию и эякуляцию. У больного сахарного диабета зачастую замедляется или совсем отсутствует семяизвержение, а также снижается чувствительность половых органов.

В-третьих, диабет задевает и либидо, а также мозговые центры, отвечающие за половое возбуждение. Таким образом, гипогликемия влияет и на само сексуальное влечение мужчины.

Какая связь у диабета и потенции?
Чем меньше тестостерона выделяет тело мужчины, тем больше риска получить ожирение. При ожирении замедляется усвоение веществ, например, инсулина, что приводит к заболеванию сахарным диабетом. Однако, возможен и обратный процесс – появление сахарного диабета первого типа усложняет выработку этого гормона. Если анализ на тестостерон показывает нормальный уровень, а также у мужчины нет серьезных проблем с давлением, нет в запасе нескольких перенесенных диабетических ком – увы, кома затрагивает глубинные центры мозговой деятельности – то есть шансы, очень большие шансы, что правильное лечение восстановит здоровую потенцию.

Что же делать?
Прежде всего, стоит помнить, что снижение потенции не приговор. Зачастую получается, что при снижении чувствительности половых зон возрастает чувствительность других. Не стоит совсем ставить крест на сексуальных отношениях – следует просто пойти немного другими путями. Уделить немного больше внимания предварительным ласкам, с особой чуткостью относиться к пораженным зонам. При наличие длительных отношений или постоянного партнера соитие может – и должно – быть не только способом самоудовлетворения. Сексуальная связь – не только физическое, но и психологическое единение.

Диабет и потенция

Но, разумеется, не следует считать, что усиленная стимуляция эрогенных зон поможет искоренить проблему. Лучшим решением, безусловно, будет совмещение похода к врачу и принятие нужных препаратов и поддержка полового партнера – как моральная, так и физическая.

К тому же, частая нагрузка на половые железы способствует противостоянию их против диабетического влияния. То есть, грубо говоря, сексуальные отношения косвенно, но положительно влияют на страдающих диабетом. И, стоит отметить, что снижение потенции при диабете многим обусловлено многолетними – если не многовековыми – клише и страхами перед мнением общества. Поэтому не стоит забывать, что ваша интимная жизнь должна оставаться закрытой для всех, кроме вас, вашего партнера, ну и, при необходимости, для врача.

Автор: Сергей Петров
[ad#5]

Просмотров  2399

Ответить