Карандаш для отбеливания зубов


Фото - Карандаш для отбеливания зубов

Появление средств для быстрого отбеливания зубов в домашних условиях порадовало многих людей, которые заботятся о своем внешнем виде, в частности, и о белизне своих зубов. В число таких средств, входит карандаш для отбеливания зубов. Именно это средство сейчас набирает все большую популярность во всем мире. Однако, это средство имеет как положительные, так и отрицательные отзывы среди покупателей. Давайте же разберемся, действительно ли карандаш для отбеливания зубов является панацеей для всех, кто неравнодушен к белизне своей улыбки, или же это очередное средство-пустышка.

Карандаш — это не что иное, как тюбик, содержащий в себе специальное вещество — гель для отбеливания зубов. Наносится это средство, как правило, кисточкой или специальным аппликатором.

С дозировкой нужно быть аккуратнее, так как можно превысить необходимое количество вещества. О том, сколько геля нужно использовать за один раз следует предварительно прочитать в инструкции именно к вашему карандашу для отбеливания зубов.

Давайте разберем подробнее, как же все-таки стоит использовать этот карандаш.
Для начала прополоскайте рот. Лучше всего, применять карандаш после приема пищи, так как после применения воздержаться от употребления еды и напитков необходимо минимум на 60 минут.

Далее протрите зубы салфеткой, для того чтобы они высохли. Так гель будет лучше ложиться, и соответственно, процедура будет более эффективной.

Нанесите на зубы гель. Активное вещество начнет пениться – это нормально, не стоит беспокоиться
На протяжении 1-10 минут, в зависимости от предписаний в вашей инструкции, следует просидеть с открытым ртом, для того чтобы гель подействовал.

В конце процедуры необходимо смыть гель теплой водой. Некоторые производители не требуют последующего смывания геля, так как он за время пока вы сидите с открытым ртом просто испаряется, отбеливая ваши зубы. Относится ли к таким именно ваш карандаш, можно узнать из инструкции на упаковке.

У каждого продукта есть свои нюансы. Внимательно прочтите инструкцию, прежде чем использовать карандаш. Как правило, к таким нюансам относятся следующие:
1. Частота применения.
2. Длительность курса.
3. Результативность.

Стоит помнить, что результат зависит не только от фирмы карандаша для отбеливания зубов, но и от Вас. На время курса использования этого средства откажитесь или сократите потребление кофе, сигарет и других продуктов, которые способствуют потемнению эмали. Если Вы этого не сделаете, то эффективность карандаша значительно снизится, а это значит, что деньги и время потрачены Вами зря.

Достоинства и недостатки карандаша для отбеливания зубов

К недостаткам этого метода относятся:

1. Проблемы с чувствительностью зубов
Как правило, на упаковке отбеливающего средства пишется, что от долговременного использования карандаша, чувствительность зубов может значительно повышаться. Этот фактор отнюдь не самый приятный. Справиться с этим могут помочь специальные зубные пасты для чувствительных зубов. Необходимость траты денег на покупку еще и паст, несомненно, неприятный минус использования отбеливающего карандаша происходит всегда.

2. Эффективность средства

Осветление эмали, при использовании карандаша для отбеливания зубов, конечно, достигается. Однако, без дополнительных процедур по поддержанию белизны зубов, а именно профессиональной чистке, воздержанию от кофе сигарет и других подобных продуктов, эффект белоснежной улыбки быстро утратится.

3. Пагубное воздействие на эмаль
Если Вы используете средство не по инструкции или ранее имели проблемы с эмалью, то Ваши проблемы с зубами могут гораздо более усугубиться. Так что здесь выбирайте сами, что вам важней — белоснежная улыбка или здоровье зубов.

Карандаш для зубов

Среди достоинств можно выявить:

1 – Удобство использования
Карандаш, несомненно, удобен, так как для его использования не нужно иметь какие-то специальные знания и умения. Достаточно внимательно прочитать инструкцию и следовать ей.

2 – Цена вопроса
Карандаш для отбеливания зубов — это недорогое средство, которое не ударит по вашему кошельку, в отличии от профессионального отбеливания в стоматологических клиниках.

3 – Экономия времени
Поскольку это средство может использоваться в домашних условиях, Вам не нужно никуда ходить, записываться, стоять в пробках и тратить свое время.

Таким образом, карандаш для отбеливания зубов — верное решение для тех, кто разумно использует свое время. Однако, не забывайте читать инструкцию и регулярно посещать вашего стоматолога, чтобы не допустить возникновения нежелательных последствия использования этого отбеливающего средства.

Автор: Анастасия Чагина

Просмотров  2137

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надя, Москва
0

​Хорошее изобретение. Конечно, сидеть тереть бананом, яблоками или перекисью водорода – это привычно… :DD но все-таки хочется, чтобы было средство, которое не только простое, но и которое действительно работает. По крайней мере, если уж карандаш для отбеливания зубов не отбеливает зубки – значит точно пора идти к стоматологу. Знаю, страшно, но что поделать?) А вообще, если пользоваться этим карандашом, но при этом не чистить зубы, курить, пить кофе и абсолютно не обращать внимание на здоровье желудочно-кишечного тракта, то, думаю, проку не будет никакого. Надеюсь, об этом предупреждают людей, которые его покупают)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово