Эндоотбеливание зубов — белые зубы внутри и снаружи


Фото - Эндоотбеливание зубов — белые зубы внутри и снаружи

Не все знают, что потемнение зубов может происходить не только на внешней части зуба, но и внутри.
В таких случаях обычное отбеливание не сможет помочь. Давайте разберемся в причинах потемнения зубов.
По каким причинам происходит потемнение зубов?

Одной из распространенных причин внутреннего потемнения зубов является стоматологическое вмешательство. Иногда пломбирование или лечение кариеса может привести к окрашиванию внутренней части зуба. В частности, пломбировании серебром может окрасить ткани зуба в серый цвет.

Есть и другие причины потемнения зубов:

  • депульпирование моляра — это когда стоматолог удаляет пульпу, чтобы не развился воспалительный пульпит. Зуб пустее изнутри и становится темным;
  • мумификация нерва — потемнение зубов происходит в результате удаления нерва или его отмирания;
  • поражение эмали — если ваша эмаль повреждена и имеет трещины, то все красящие вещества из пищи попадают прямиком во внутреннюю часть зуба, окрашивая ее.

Противопоказания к эндоотбеливанию:

  • детский возраст, процедура не делается лицам не достигшим 16 лет, так как зубы еще недостаточно сформировались;
  • кариес и другие заболевания зубов. Прежде чем отбеливать зубы таким способом необходимо вылечить все заболевания зубов и десен;
  • пломбы. Отбеливание будет успешным только на естественной части зубы. Пломбы же окрасить невозможно;
  • непереносимость перекиси водорода;
  • гиперчувствительность эмали;
  • беременность;
  • лактация.

В чем состоит суть метода?
Прежде чем проводить саму процедуру отбеливания, необходимо сделать исследование зубов с использованием рентгена. Это позволит выявить и учесть индивидуальные особенности строения белых зубов. Потом врач производит вскрытие зуба, который требует отбеливания, удаляет оттуда все темные ткани. Далее вводится непосредственно специальный отбеливающий состав в виде геля. Затем пациенту устанавливается временная пломба.

Отбеливание становится более выраженным 2-3 процедур. Затем можно устанавливать постоянную пломбу. Весь период отбеливания составляет 14 дней.

Больше 4 раз отбеливающий гель не применяют, так как это может пагубно сказать на здоровье зубов.

Эндоотбеливание является абсолютно безболезненной процедурой, в отличии от других методов отбеливания зубов. Применять эндоотбеливание можно как на мертвых — запломбированных — зубах, так и на живых — без опасности появления болевых ощущений.

Отзывы показывают, что процедура эндоотбеливания является очень эффективной и позволяет несколько лет не проводить данную процедуру повторно.

Отбеливание зубов

Опасности и риски
Не занимайтесь отбеливание в домашних условиях. Погоня за белыми зубами будет гораздо успешней под наблюдением опытного врача. Поскольку речь идет о потемнении зуба изнутри, то домашние методики без наблюдения врача могут быть очень опасными для здоровья зубов. Слишком агрессивные методы могут подвергнуть эмаль разрушению, а это не только не поможет сделать белым зуб, но и приведет к серьезным нарушениям его структуры.

Если отбеливание выполняется на так называемом мертвом зубе, то он значительно ослабляется. Это происходит из-за того, что тканей, которые со временем могли бы восстановиться, просто нет.

Поскольку эндоотбеливание — серьезная процедура, то он требует высокой квалификации врача. Не доверяйте свои зубы непроверенному стоматологу, чтобы избежать неприятных последствий.

Таким образом, эндоотбеливание зубов поможет вам сделать ваши зубы белыми еще и изнутри.

Автор: Анастасия Чибина

Просмотров  2386

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нина, Москва
0

​Да, не очень приятная ситуация. Это хорошо, что все таки исчезла полоска. Отбеливание очень актуальная тема. Хочется чтобы зубки все одинаково цвета были. Я кофе часто пью, а в эмале много микротрещинок. У меня зубы как будто на две части были разделены, желтая и белая. Так не красиво. Противопоказания не только эти, но еще и по щитовидке. Мне в клинике разъясняли. Но у меня не критично было и они взялись. Теперь блеск)

Лера, Москва
0

​Ну вот и спрашивается, почему бы не сделать все нормально сразу? Удалил врач нерв – а почему бы сразу не заполнить зуб этим гелем, чтобы не было потом никаких проблем, никаких дополнительных отбеливаний. Я знаю о чем говорю, поверьте: мне было 10, я упала с велика и сломала передний зуб. Стоматолог сделала мне что-то вроде половинки коронки на штифте. Так что вы думаете? Через полгода между настоящим зубом и искусственным появилась черная полоска, которая ничем не вычищалась!!! Какие тут белые зубы и шикарная улыбка, когда самый видный зуб – зебра! Мучалась пару месяцев, потом пошла опять к этому врачу, и она мне эту полоску отбелила – долго, трудно, но сделала это. А ведь если бы сделала это сразу, то никаких проблем бы у меня не было!!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово