Олива поможет избавиться от килограммов


Фото - Олива поможет избавиться от килограммов

Оливки и маслины традиционно знакомы нам по праздничным салатам и пицце. Специфический вкус лакомства делит всех людей на две устойчивые категории: тех, которые обожают оливки и тех, кто ни за что не положит их в рот. На самом деле, оливки и маслины очень полезны для здоровья и даже помогают избавиться от килограммов. Давайте поговорим об этом подробнее.

Откуда берутся оливки?

Знаменитые оливки являются плодами многолетнего оливкового дерева, которое произрастает в части Европейских стран и Африке. Вечнозеленое растение, которое обладает удивительной способностью к самовосстановлению, в древности относилось к разряду святых. По сей день в странах Средиземноморья к оливе относятся довольно трепетно. И это неудивительно: плоды и листья дерева широко используются не только в кулинарии, но и в народной медицине. А такой продукт, как оливковое масло нашел применение даже для цели избавиться от килограммов.

Полезны ли оливы?
К нам на стол маслины и оливки попадают в основном в маринованном виде. Это объясняется тем, что в свежем виде присутствует горечь, а вот при мариновании и солении олив получается оригинальный вкус. Умелые хозяйки используют их для приготовления многих блюд и канапе. Плоды оливы содержат витамины, масла и жирные кислоты, которые необходимы для нормального функционирования организма. Если оливки включить в свой ежедневный рацион питания, то вам не грозят такие проблемы со здоровьем, как инфаркт миокарда, атеросклероз, онкология. Кроме этого, они способствуют выведению холестерина и благотворно влияют на органы пищеварения. Все это служит хорошим поводом полюбить маслины и кушать их чаще.

Оливковое масло и лишний вес
Ценным продуктом, который вырабатывается на основе оливок, является оливковое масло. Данный вид масла получил широкое распространение благодаря своей неоценимой пользе для здоровья, и помощи избавиться от килограммов. Именно оливковое масло является наиболее подходящим для диетического питания. Оно хорошо усваивается желудочно-кишечным трактом, содержит полезные вещества, способствующие выведению шлаков. И оно никак не влияет на увеличение жировых клеток, что является неоспоримым плюсом.

Существует интересный способ избавиться от лишних килограммов с помощью оливкового масла. Его нужно… пить натощак. Для этой цели подойдет качественное нерафинированное масло, которое не подвергалось никакой обработке. Специалисты рекомендуют начинать с чайной ложечки средства сразу после пробуждения. Для получения нужного эффекта нельзя ничего кушать или пить в течение 40 минут после приема. После того, как организм немного привыкнет, можно увеличить дозу до столовой ложки, а также добавить еще один прием – на ночь.
Несмотря на то, что такой способ легок в исполнении и заманчив, прежде чем испробовать его на себе, проконсультируйтесь у своего специалиста.

Оливковое масло и здоровье
Как было упомянуто выше, масло оказывает благотворное влияние на жизненно важные процессы в организме. Вот лишь некоторые:

  • Улучшение работы сердца и укрепление сосудов, что способствует снижению риска возникновения сердечных заболеваний.
  • Улучшение памяти.
  • Выведение шлаков, камней, песка и желчи из организма.
  • Благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, улучшение пищеварения, заживление язвы.
  • Укрепление иммунитета, снижение подверженности простудным заболеваниям.
  • Специалисты отмечают положительное влияние на органы зрения.
  • Регенерирующие свойства: быстрое заживление ран и ссадин.
  • Стабилизация работы женской половой системы.

Оливковое масло и красота
Богатый витаминный состав (А, Е, К, В, С и многие другие), а также природные антиоксиданты определяют благотворное воздействие оливкового масла на кожу. Разглаживающее, омолаживающее и успокаивающее действие заметно с первого применения: морщинки исчезают, кожа начинает светиться изнутри и приобретает здоровый румянец.

Оливки

Масло добавляется в различные маски, используется как массажное, является базовым для других эфирных масел, а также как самостоятельное средство вместо крема для лица. Для увлажнения, смягчения, устранения раздражений и насыщения витаминами, целесообразно регулярно наносить средство на все тело.
Шикарный эффект наблюдается при регулярном применении масок для волос на основе оливкового масла, особенно когда речь идет о сухих обезвоженных волосах.Существенным минусом оливкового масла является его цена. К сожалению, для человека со средним достатком заменить обычное растительное масло оливковым для повседневного приготовления пищи не всегда доступно. Однако использовать его для обжарки мяса (снизив таким образом количество жира), а также в целях похудения, вполне может каждый.

Автор: Надежда Красикова

Просмотров  2160

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Света, Москва
3

Как ни странно, разделяю маслины и оливки. Оливка в моем понимании – это недозрелая маслинка. Но несмотря на то, что я не люблю сами оливки, я очень люблю оливковое масло. Считаю салаты с ним намного вкуснее и полезнее, чем с тем же растительным маслом – а уж тем более с майонезом))))) Так что то, что олива помогает похудеть – я даже не сомневалась. Хотя опять же, если употреблять слишком много оливкового масла, то эффект может быть противоположным – несмотря на то, что это масло очень вкусное и считается диетическим, оно довольно калорийное. Просто в его составе есть практически все четыре элемента, нужные человеческому организму.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово