Морская соль: описание вещества


Фото - Морская соль: описание вещества

Морская соль — это уникальное вещество, которое добывается в море естественным путем. Это вещество обладает сбалансированным составом минералов и питательных элементов, которые очень полезны для организма. Сам по себе этот продукт используется и в кулинарии, и в промышленности, и в косметологии, а также для лечения различных заболеваний.

Сейчас в магазинах и аптеках представлена масса разновидностей этого продукта. В зависимости от производителя, она может быть ароматизированной или цветной. Для лечения, да и вообще лучше использовать ту, что без красителей и ароматизаторов, так как такая соль гораздо чище и полезней, да и стоит в разы дешевле. Не стоит покупать отсыревшую соль, посмотрите, чтобы она была сухая и рассыпчатая. Серая и невзрачная на первый взгляд является лучшим выбором для тех, кто заботится о своем здоровье.[ad#tel]

Хранить этот продукт лучше всего в стеклянной посуде, например в банке с крышкой. Морская соль очень хорошо впитывает влагу, поэтому чтобы из нее не образовывались комочки, положите в банку немного риса в хлопчатобумажном мешочке. Рис впитает ненужную влагу, и ваша соль дольше сохранит свои полезные свойства.
А в чем отличие морской соли от обычной столовой? Морская обогащена рядом витамином и минералов, а столовая соль — это обычный хлорид натрия, в котором совсем нет полезных элементов, которые так необходимы нашему организму.

Состав и свойства морской соли
Это вещество содержит массу полезных элементов, необходимых для нормального функционирования организма. Это просто кладовая витаминов и минералов.

Что же входит в ее состав?
Йод
Йод — это залог здоровья эндокринной системы, в частности щитовидной железы. Эндокринная система — это наше настроение, вес, рост и здоровье в целом.
Магний
Магний предотвращает аллергические реакции. Принимает активное участие в обмене веществ.
Натрий и калий
Помогают работать кишечнику, как часы. Влияют также на работу всего организма.
Бром
Бром полезен для кожи, а также для нервной системы. Нормальный баланс брома — это профилактика нервных расстройств и плохого настроения.
Кальций
Кальций полезен для формирования костей, волос, ногтей и зубов. Особенно он необходим в детском возрасте.
Помимо этих веществ в ее состав также входит ряд и других не менее важных микро и макроэлементов, которые помогают организму быть в тонусе.

Польза морской соли
Польза этого вещества для организма была неоднократно доказана. Ее применяют для лечения различных заболеваний. Благодаря богатому витаминно-минеральному составу, она также прекрасно подойдет для профилактики множества заболеваний.

Также этот продукт полезен для:
Стабилизации уровня холестерина в организме.

  • Для оздоровления кожи.
  • Для укрепления иммунитета.
  • Для очищения кишечника и пищеварительной системы.
  • Для снижения веса.
  • Для лечения астмы, а также других заболеваний дыхательной системы (бронхита, гайморита и тому подобных).
  • Для снятия стресса и напряжения в организме.
  • Для лечения бессонницы.
  • Для поддержания оптимального уровня сахара в крови.

Морская соль

Таким образом, этот продукт должен быть в каждой семье. Ведь его полезные свойства нельзя приуменьшать. Этот сравнительно недорогое удовольствие, которое имеет очень богатое применение. Морская соль может заменить множество дорогостоящих лекарств и косметических средств. Народной медицине и косметологии известна целая масса рецептов использовании этого чудо-средства на все случаи жизни. Почти любую проблему с организмом можно решить с помощью этого уникального вещества.

Автор: Анастасия Чибина
[ad#1]

Просмотров  2055

Ответить