Морская соль для ногтей и ваших ручек


Фото - Морская соль для ногтей и ваших ручек

О красивых и здоровых ноготочках мечтают, пожалуй, все девушки. Ведь ухоженные руки с шикарным маникюром выглядят очень привлекательно. На салонные процедуры найдутся средства и время не у каждой из нас. Однако есть выход, который является не менее эффективным – использовать морскую соль для ногтей. Морская соль применяется очень давно. Ее активно применяют и в салонах красоты и в домашних условиях. Девушки, которые хотят сделать свои ногти красивыми и крепкими, давно используют этот чудесный способ.

Как сделать правильный выбор?
Для домашнего использования лучше покупать морскую соль в аптеках. Отдавать предпочтения лучше тем фирмам, которые не используют в своем продукте красителей и ароматизаторов. В чистом виде это вещество гораздо полезней, а стоит в разы дешевле.

Чем полезная морская соль?
Этот продукт содержит массу полезных минералов, таких как йод, натрий, фтор и магний.

Морская соль является хорошим антисептиком и заживляющим средством.

Это вещество очень хорошо влияет на прочность ногтей. Благодаря ванночкам, они становятся заметно крепче и перестают слоиться и ломаться.

Также ванночки помогают отбелить ногти.

Рост ноготков заметно увеличится при регулярном использовании соли.

Кроме того, они станут более эластичными.

Как сделать ванночку с морской солью?
Классическим рецептом ванночки является раствор из стакана кипятка и 1 столовой ложки соли. В таком растворе ноготки необходимо выдержать 15-20 минут, а затем помыть руки теплой водой. После того как руки и ногти высохнут, воспользуйтесь своим любимым увлажняющим кремом для рук.

Несмотря на то, что этот рецепт состоит всего из двух ингредиентов, он совсем не теряет своей эффективности и полезности.
Есть и другие рецепты, которые могут быть еще более эффективными. Давайте их рассмотрим.

Рецепты ванночек для ногтей
Соль с лимонным соком помогут вам не только укрепить ваши ноготки, но и заметно отбелить их.
Содержание в растворе витаминов также очень благотворно влияет на ваши ноготки особенно весной, когда тогда не хватает полезных веществ. Добавьте в раствор несколько капель витаминов А и Е и вы получите крепкие и красивые ноготки.
Эфирные масла цитрусовых, например, грейпфрута или апельсина, помимо питания, создадут приятный аромат и поднимут вам настроение.

Морская соль

Полезные советы
Чтобы процедура была более эффективной и помогла вам избавиться от проблем, необходимо проводить ее регулярно. Если вы делаете ванночки в целях профилактики, то достаточно 1 раза в неделю. Если же вы имеете какие-либо проблемы с ногтями, например, они слоятся, ломаются или имеют нездоровый цвет, то проводите процедуру 10 дней подряд. Кроме того, всегда поможет комплексный подход. Помимо ванночек, делайте периодически массаж с использованием эфирных масел. Также регулярно используйте крем для рук, чтобы кожа вокруг ногтей не пересушивалась.

Не стоит превышать необходимую дозировку соли, так как это может пагубно сказаться на здоровье кожи рук.

Противопоказания:

  • наличие воспалений и ранок на руках;
  • непереносимость некоторых компонентов входящих в состав ванночки для ногтей.

Таким образом, солевые ванночки — это замечательный способ для достижения крепких и привлекательных ноготков. Этот способ не требует каких-то особых навыков, он недорогой и требует очень немного времени. Уверена, что каждая девушка сможет найти для себя подходящий рецепт и сделать свои ручки по-настоящему аккуратными и красивыми.

Автор: Анастасия Чибина

Просмотров  2177

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
0

​Хорошая статья, понятно и по делу.Добавлю от себя, что морская соль также благотворно воздействует и на ножки,поскольку кожа то там нуждается в уходе ничуть не меньше, а нагрузки на эту часть тела в разы больше (представьте, целыми днями таскать все ваше прекрасное,но,тем не менее,всё же бренное тело со своим весом!) Поэтому очень рекомендую делать такие же ванночки и для стоп. Рецепт неплохой ещё и при добавлении в горячую (но не слишком, чтобы не вызвать ненужное расширение вен, особенно это опасно для тех, кто так или иначе страдает от варикоза).Две чайных ложки морской соли смешать с эфирным маслом эвкалипта – с таким сочетанием морская соль для ногтей особенно полезна.Держать стопы в такой ванночке нужно минут 15, пока вода уже не станет прохладной.Впрочем,думаю,вы и сами не захотите их оттуда вынимать раньше времени.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово