Осиная талия от осины


Фото - Осиная талия от осины

Девушки, а вы любите природу? Гулять по спокойному лесу, где поют птички, шумит листва. Это действует успокаивающе и настраивает на внутреннюю гармонию. Обычные пешие прогулки приносят огромную пользу, кстати, и для процесса снижения веса, если у вас существует такая проблема. Но не будем отвлекаться… Мы идем по лесу, иногда наступая на опавшие веточки, слушаем музыку природы, оглядываемся вокруг… И вдруг в поле зрения попадает молоденькая осина: изящная, со светло-зеленой корой, стремящаяся вверх. Вы никогда не задумывались о пользе осины? Зачем она растет, какое предназначение несет в себе? Ведь наверняка не только для красоты или растопки печи.

Магия леса
Природа умна и создала для людей все необходимое для здоровья. Любое заболевание или проблему поможет решить лес. Если у вас плохое настроение, на душе скребут кошки – идите в лес. Он успокоит, наполнит энергией и верой в лучшее. Обнимите дерево, расскажите о том, что болит и станет легче. Именно так делали наши бабушки. Существуют даже специальные магические обряды, когда с помощью целительной силы природы избавлялись от полноты или болезней. Если вы заболели – опять же идите в лес. Именно там вы найдете лекарство. Но вернемся к осине.[ad#tel]

Осина для стройной фигуры
Осина обладает огромным количеством полезных веществ и применяется в народной медицине для лечения различных патологий, но не все знают о том, что она может помочь в процессе снижения веса. Для этого нужна кора. Как же она действует?

Во-первых, благодаря своему желчегонному и мочегонному действию, кора осины избавляет организм от ненужной жидкости и накопившихся шлаков. Печень, очищаясь, начинает работать лучше. Тем самым, питательные вещества хорошо усваиваются, ускоряется обменный процесс.

Во-вторых, осина хорошо налаживает работу пищеварительного тракта, избавляет от запоров. А это играет огромную роль в процессе снижения веса.

В-третьих,
кора осины убивает паразитов и гарантирует нормализацию микрофлоры кишечника.

Как же принимать?
В разных источниках предлагают свои способы применения коры осины для целей похудения. Чаще всего это отвар и настой на спирту. Для приготовления отвара понадобится сухое сырье в количестве двух столовых ложек и литр воды. Данную смесь необходимо томить на медленном огне в течение получаса, а затем перелить в термос и настаивать еще три часа. Рекомендуемый курс приема – месяц. Каждый день по полстакана три раза до основного приема пищи.

Осина для талии

Если ежедневное приготовление свежего отвара вас утомляет или вы по каким-то другим причинам больше доверяете настойкам, то можно сделать спиртовой настой. Для этого возьмем литровую банку, наложим в нее измельченную кору примерно до половины и зальем до горлышка водкой. Под крышкой, в темном месте средство должно настояться примерно месяц. Это объясняется тем, что полезные свойства коры проявляются по истечении времени. Принимать следует по 20 капель, которые нужно предварительно развести в воде, трижды в день. Курс приема 10 дней, но его следует повторять каждый месяц.

Безусловно, кора осины обладает положительным воздействием на организм и помогает в борьбе с лишними килограммами, однако, в ряд ли можно обойтись только настоем. Пересмотрите свое питание и образ жизни: не слишком ли много вы сидите у компьютера, не слишком ли любите бутерброды, не слишком ли часто даете волю лени? Иногда немного изменив свой рацион питания, и включив привычку делать зарядку, удается добиться потрясающих результатов.

И гуляйте! Как можно больше гуляйте: по улице, по лесу! Полюбите прогулки. Это насыщение кислородом, получение порции хорошего настроения и, конечно же, зарядка для нашего тела.

Автор: Надежда Красикова
[ad#1]

Просмотров  5636

Ответить