Я ль на свете всех белей? Как отбелить кожу лица


Фото - Я ль на свете всех белей? Как отбелить кожу лица

Как известно, красивая внешность создает приятное впечатление о человеке. Ухоженные волосы, кожа и ногти говорят о том, что девушка следит за собой. Но иногда старания не в силах нам помочь. Порой цвет лица нам не подвластен. Плохая экология, вредные привычки, неправильно питание делают цвет лица не очень здоровым.

Лицо приобретает желтый или серый оттенок, который нас не красит. Также у рыжеволосых красавиц часто бывают веснушки. Некоторые их любят, а многие пытаются избавиться от этой напасти. Пигментные пятна тоже довольно-таки распространенное и неприятное явление. Как же можно эффективно и быстро без ущерба здоровью отбелить кожу? Давайте рассмотрим некоторые методы.

Отбеливать кожу нужно очень осторожно, чтобы не вызвать аллергическую реакцию или раздражение, поскольку кожа лица очень чувствительная. При повышенном содержании меланина на нашем лице могут появиться так называемые пигментные пятна. Прежде чем отбеливать такие пятна необходимо избавиться от омертвевшего слоя кожи. Сделать это можно, например, при помощи скраба из морской соли. Просто добавьте в горсточку соли немного воды и осторожно помассируйте необходимый участок кожи.

Как правильно отбеливать кожу
Если же вы решили отбелить кожу с помощью лекарственных средств, то сначала хорошо бы проконсультироваться с дерматологом и вашим лечащим врачом.

Помимо специальных медикаментозных средств для отбеливания кожи, такими же свойствами обладает ряд овощей, фруктов и трав. К таким продуктам относятся лимон и огурец.

К отбеливанию лица могут прибегнуть девушки, которые недовольны его цветом. Если цвет вашей кожи сероват или желтоват или если вам не нравится оттенок вашего загара. Также проводить эту процедуру могут люди, у которых на коже имеются пигментные пятна или веснушки.

Домашние маски для осветления кожи

Существует очень много домашних рецептов осветляющих кожу средств, которые легко можно приготовить дома.

Огуречная маска
Необходимо очистить и натереть свежий огурец. Полученное пюре поровну смешать с соком лимона и половиной ложки сметаны. Эта смесь накладывается на лицо на 15 минут, а затем смывается теплой водой.

Осветляем кожу содой
Растворите чайную ложку соды в небольшом количестве воды и нанесите получившуюся смесь на участки коже, которые хотите осветлить. Аккуратно помассируйте кожу и смойте смесь водой.

Медово-ягодная маска
Смешайте в пропорциях один к одному мед и сок ягод, которые у вас есть, например калины или клюквы. Получившееся средство нанесите на лицо и смойте через 15 минут.

Как лимон поможет осветлить кожу?
Одним из самых эффективных домашних способов отбеливания лица является лимон. Для осветления лица таким способом не нужно особо ничего мудрить. Необходимо просто выжать сок из лимона и с помощью ватного диска обработать им кожу. После этого необходимо умыться.

Есть более сложные средства, которые также очень эффективны.

Лимон с яичным белком
Данный рецепт хорошо подойдет для кожи склонной к жирности. Возьмите один яичный белок и одну столовую ложку лимонного сока. Перемешайте эти ингредиенты и нанесите на кожу полученную смесь на 15 минут. Затем, как обычно, смойте все водой.

Сметана и лимон
Густую сметану и лимонный сок смешайте поровну. Маска накладывается на лицо на 15 минут, затем следует умыться.
Не стоит забывать, что лимон – очень жесткий и насыщенный продукт. Перед его применением убедитесь, что у вас нет аллергии на цитрусовые. Иначе последствия использования такого сурового средства могут быть плачевными.

Отбелить кожу лица

Эфирные масла для лица
Сделать кожу более светлой и красивой могут помочь эфирные масла. Их нужно добавлять по несколько капель в наши маски. В отбеливающее средство можно добавить масло пачули, мяты, лимона или грейпфрута. Кроме того в маски можно добавлять и оливковое масло.

Таким образом, чтобы кожа приобрела более светлый оттенок, совсем необязательно прибегать к дорогим процедурам в салоне. Достаточно заглянуть в холодильник и приготовить домашнее средство, которое будет не менее эффективным.Автор: Анастасия Чибина

Просмотров  2512

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

Попробуйте ещё соду и перекись водорода, они тоже неплохо справляются с ролью отбеливателей.Стоит отметить, что содовые маски и скрабы больше подходят для жирной кожи, так как сода – довольно сильное вещество, которое сушит эпидермис. Поэтому обладательницам сухого типа лучше попробовать отбеливание более щадящими способами (например, лимоном). Дамам с жирной кожей содовое отбеливание поможет не только сделать цвет лица более светлым и ровным, но и избавиться от таких проблем, как прыщи, угри, жирный блеск, повышенное салоотделение, расширенные поры, поэтому, прежде чем мучиться в поисках ответа на вопрос,как и чем отбелить кожу, попробуйте соду! Мыльная маска для лица из соды – тоже отличная штука. Возьмите: брусок натурального мыла на маслах и пищевую соду. Мыло потрите в руках, чтобы получилась пена. Пену нанесите на лицо и сделайте мягкий массаж круговыми движениями. Сверху нанесите соду и также помассируйте ею лицо. Подержите маску на лице несколько минут и смойте водой. Примочка из соды Этот рецепт прост в исполнении и не требует ничего, кроме нескольких ложек обычной соды. Ватный тампон или диск, смоченный в теплой воде, обмакните в порошок соды и мягко прикладывайте к проблемным местам (пигментным пятнам, шрамам, веснушкам). Регулярное повторение этих нехитрых манипуляций позволит значительно осветлить кожу и избавиться от некрасивых дефектов.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово