Вкусное похудение с рожковым деревом


Фото - Вкусное похудение с рожковым деревом

Каких только средств для похудения не предлагают нам реклама, журналы и аптеки. А распространители чудесных таблеток и напитков, которые обещаю избавиться от 20 килограммов в месяц? Они же готовы бежать за нами следом и приводить миллион доводов о том, что это реальное похудение, которое не вредит здоровью.

Ну, похудение-то, может и реальное, только высока вероятность того, что вес вскоре вернется, да еще и с сопутствующими проблемами обмена веществ, пищеварения, гормональной сферы и другими сюрпризами. Любой адекватный человек понимает цену такого похудения. С милой улыбкой поблагодарите за предлагаемую помощь и уходите прочь от такого «реального похудения».

Что же делать, если похудеть все же хочется? Ответ очевиден: выбрать доступное и безопасное средство. Спешу обрадовать: таких средств очень много! Вы не задумывались о том, что большинство растений и деревьев несут в себе ту или иную целебную силу? Половина из них используется для целей похудения! В том числе и рожковое дерево.

Что за дерево такое?
Свое название оно получило благодаря изогнутым стручкам, которые внешне напоминают рожки. Впрочем, существуют и другие имена этого растения: цератония стручковая, цареградский стручок, но самое милое – сладкий рожок. Растение относится к семейству бобовых, так как внутри стручков находятся бобы.

Цератония используется в кулинарии, косметологии и фармакологии. Особо широкое распространение получил сироп рожкового дерева, который получается путем выпаривания измельченных плодов с водой. Вкус он имеет специфический и очень сладкий.

Сиропчик пей и будь здоров!
Сироп рожкового дерева широко применяется в народной и традиционной медицине. Его используют не только для лечения, но и в целях укрепления организма. Здесь стоит отметить, что сироп разрешен даже детям, но только в строго назначенной дозировке.

Если вы хотите избавиться от бессонницы, привести свои нервы в порядок, вывести шлаки из организма, вас мучает диарея, повышенное давление или простудные заболевания – сироп рожкового дерева именно то, что нужно. Но самое интересное свойство этого средства – использование для похудения.

Сладкий рожок для тонкой талии
Каким образом сладкий сироп может использоваться для реального похудения. Вероятно, это шутка? Вовсе нет. Продукт на основе плодов цареградского стручка действительно широко применяется для этой цели. Как же он действует? Начнем с того, что в процессе приготовления сиропа используется исключительно вода и плоды дерева, а сахар полностью отсутствует. Это говорит о том, что, несмотря на то, что в своем составе он содержит углеводы, на уровне сахара в крови это никак не отразится. Этот факт, безусловно, порадует диабетиков: сироп рожкового дерева разрешен в диетическом питании.

Похудение

Возможно, многие вспомнят из своего детства, как мама не давала перед ужином конфетку, потому что «аппетит перебьешь». По этому же принципу действует и сироп рожкового дерева: в кровь поступают углеводы и наш мозг получает информацию о насыщении. Если пить средство до основного приема пищи, то к нам намного быстрее приходит чувство сытости, а порция съеденного, соответственно, становится меньше.

Будьте бдительны!
Сироп рожкового дерева – очень полезное средство и помогает справиться с некоторыми сбоями в организме. С помощью него можно избавиться от лишних килограммов, но все же такие методы для реального похудения не стоит применять без предварительной консультации специалиста.

Если у вас имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, почек или печени, то данный способ может нанести вред здоровью.

Автор: Надежда Красикова

Просмотров  5214

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Евгения, Москва
2

Сироп рожкового дерева не является аллергеном, а поэтому его можно вводить в пищевой рацион людей с частыми кожными высыпаниями, что, согласитесь, весьма удобно.Данный продукт не содержит и токсичных, вредных веществ и канцерогенов. Похудение с этим сиропом будет эффективным. Но не следует заменять полноценный прием пищи этим сладким сиропом. В противном случае могут возникнуть проблемы в обменных процессах организма, что замедлит метаболизм и усложнит процесс избавления от сантиметров лишнего жира. Не советую худеть,используя рожковое дерево,лишь в том случае,если есть повышенная чувствительность к содержанию фруктозы в крови. Да и если существует индивидуальная непереносимость (да, особо аллергеном не не является, однако рисковать всё же не стоит).

В случае превышения суточной нормы приема сиропа из плодов рожкового дерева, может наблюдаться повышение уровня сахара в крови. В состав этого сиропа входит много простых углеводов, зато почти нет насыщенных жирных кислот.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово