Топ вредных продуктов на ночь для веса


Фото - Топ вредных продуктов на ночь для веса

Причины лишнего веса может быть только две, если человек здоров: не активный образ жизни и неправильное питание. И для того чтобы похудеть нельзя обращать внимание только лишь на один аспект. Необходимо комплексно подходить к решению вопроса.

Одними лишь физическими упражнениями решить проблему лишнего веса очень сложно, ведь от качества и количества потребляемой еды на 70% зависит внешний вид человека.
Существует немало продуктов, которые на сегодняшний день потребляются огромным количеством людей и на их вред организму закрываются глаза. Но, как говорилось выше, причины лишнего веса кроются и в еде, поэтому желающим сбросить пару-тройку лишних кило, стоит крайне редко есть следующее:

1. Чипсы с газировкой
Именно это сочетание знакомо большинству из нас, ведь что может быть лучше чипсов и “Колы”! Лучше может быть только стройное тело, поэтому от этих крайне вредных продуктов желательно отказаться. В чипсах находятся сплошные канцерогены и вредные жиры, которые провоцируют рак, инфаркты и инсульты.

2. Жевательные конфеты и чупа-чупсы
Сразу понятно, что эти вредные продукты содержат огромное количества сахара, красителей и усилителей вкуса. Если нет желания заработать гастрит, заболевания ЖКТ и набрать еще больше килограммов, лучше от них отказаться.

3. Фастфуд
Всеми любимые гамбургеры, картошка фри, шаурма и прочее очень вредны для фигуры и здоровья и это даже ни для кого не секрет. Но многие отказаться от этой еды не могут, так как она вызывает привыкание. Однако стоит взять над собой контроль, чтобы избежать ожирения и кучи проблем со здоровьем.

4. Маргарин и магазинные пирожные
Маргарин – это сплошной жир, к тому же вредный для организма. Разумеется, чтобы продешевить магазинные торты и пирожные украшаются кремами из маргарина. Для похудения вообще лучше не есть торты и пирожные, а с маргарином тем более.

5. Колбаса и копченые изделия
Конечно, можно покупать колбасу, в которой и правда будет очень много натуральных продуктов и мало химических добавок. Но та колбаса, которую покупает большинство, очень вредна в больших количествах. Копченые изделия запросто могут быть полностью натуральными, но большое содержание канцерогенов и привело их в рейтинг вредных продуктов.

6. Кофе и энергетические напитки
Многие не смыслят жизни без кофе поутру, а некоторые так входят в раж, что выпивают по 5-6 чашек в день. Этого категорически нельзя делать. Максимум человека, желающего похудеть – это 2-3 чашки в сутки! А энергетики вообще лучше пить пару раз в год на праздники.

7. Шоколадные батончики “Snikers” и подобные
Да, орехи, которые в них содержатся могут быть полезными, но явно не в таком виде и не с такими друзьями, как куча нуги, шоколада и вредных добавок. Человек, решивший заняться своим телом, сразу же отбросит идею о поедании батончиков.

8. Майонез
Этот невероятно жирный вредный продукт люди суют куда только вздумается: в салаты, в мясо, в пельмени, в шашлыки. Действительно, еде майонез добавляет вкусности, но потреблять его стоит как можно реже. Он повышает уровень холестерина и наполняет желудок транс-жирами.

Чем именно вредны все эти продукты для веса?

Если потреблять любой из указанных выше продуктов часто, станет понятно, в чем заключаются причины лишнего веса, однако не только по весу “бьет” такая еда. Вот чем она вредна для организма в целом:

1. Высокая калорийность. Пища, богатая калориями будет мешать сбросить вес и даже удерживать его.

2. Дешевые составляющие. Во многих продуктах составляющие заменены на более дешевые, что автоматически становится неприемлемым для человека, желающего сохранить здоровье и вес.

Вредные продукты

3. Высокий ГИ (гликемический индекс). Потребление продуктов с высоким ГИ приводит к очень серьезной болезни – диабету. Поджелудочная работает на износ, и ее работоспособность будет постоянно ухудшаться.

4. Содержание вредных жиров. Даже не вредные жиры опасны для здоровья, если не контролировать их потребление, а с вредными обстоит все еще хуже. Рак и проблемы с печенью – это то, что может ждать любителей “жирненького”.

Автор: Виктория Панфилова

Просмотров  2268

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катерина, Москва
2

​Да, все вышеуказанные продукты – злейший враг красивой фигуры! Бывает очень тяжело отказаться от парочки вкусных бутербродов или пирожных, а уж про тортик я вообще молчу. Многие девушки душу продать готовы, чтобы получить возможность безболезненно лопать желанные вкусняшки и сохранять фигурку красивой. Не желательно на ночь есть продукты, у которых низкий уровень гликемического индекса, а значит, и перевариваются они медленнее. К таким продуктам относятся: все бобовые, молоко, кабачки, капуста. Перец, макароны (в изготовлении которых были использованы твердые сорта пшеницы), помидоры, репчатый лук, йогурт. Орехи, грибы, сливы, вишня, яблоки, груши, персики, курага, апельсины, грейпфруты. Пряности и специи, они повышают аппетит. Долго усваивается и рыба, мясо, птица, поэтому на ночь такие вредные  продукты есть не желательно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово