Медовые маски для лица на все случаи жизни


Фото - Медовые маски для лица на все случаи жизни

С возрастом кожа теряет упругость, на ней появляются морщины и сосудистые изменения. Существует множество способов борьбы с признаками старения. Главным образом хирургические и с применением химических препаратов. Но можно обойтись и без «экстрима». Искать нужно не только в лабораториях, но и в природных кладовых.

Сегодня мед присутствует в составе косметических препаратов предназначенных для питания, очищения лица и предупреждения морщин. На основе смеси из меда косметологи создали большое количество SPA-процедур, которые делают кожу оптимально увлажненной, укрепляет контуры лица и активизирует обмен веществ.

Медики определили, что маски содержащие мед вызывают приток крови к голове тем самым, усиливая ее питание. Отсюда эффект: кожа лица становится бархатистой и нежной. В зависимости от того результата, который требуется достичь, медовые маски для лица могут быть разными: тонизирующими, успокаивающими, очищающими. Вот некоторые рецепты.[ad#tel]

Маски питательные
Рецепт первый и достаточно простой. Для изготовления потребуется две столовые ложки меда, огуречный сок и оливковое масло (в такой же пропорции). Все это нужно тщательно перемешать, после чего смесь аккуратно наносить на лицо. Через двадцать минут смесь смывается.

Второй рецепт. Берется и взбивается один яичный желток, после чего в него добавляется чайная ложка меда и столовая ложка овсяной муки. После того как все перешивается, масса наносится на лицо. Через 15—20 минут смесь смывается.

Эти две медовые маски для лица избавят кожу лица от сухости и морщин.

Тонизирующая
Главные компоненты – мед и творог. Смешать все это в равной пропорции – по одной столовой ложке, нанести на лицо и смыть через 15 минут. Следующий этап – наложить на лицо полотенце, предварительно смоченное в холодной воде и тщательно отжатое.

В течение первых десяти дней объем лица уменьшается на 3-4 мм, проходит бессонница, восстанавливается внутреннее равновесие. Детоксикация благотворно скажется на здоровье тех, кто перенес заболевания печени и почек. Десять сеансов решают проблемы с тургором кожи и розовыми растяжками. Перед применением маски кожу лица нужно тщательно промыть.

Успокаивающая
Эта маска опять универсальна и подойдет для всех типов кожи. Ее главное предназначение – снять раздражение кожи. Основные компоненты: мед, сливки, лимонный сок. Для приготовления смеси потребуется чайная ложка меда и две ложки сливок. Все перемешать и нанести на кожу. Смывается маска минут через 20—25 теплой водой.

Медовые маски для лица и тела

Очищающая
Здесь придется поработать. Потребуется одна картошина, которую нужно почистить и перетереть на мелкой терке или размельчить в блендере. Затем добавить половину взбитого яичного белка и чайную ложку меда. После того, как все будет перемешано, нанести на лицо на 15-20 минут. Состав смывается теплой водой. Эта процедура позволит не только очистить кожу, но и избавит от отечности.

Жуйте мед
Если пожевать сотовый мед, то организм получит биологически активные вещества воска (содержащего более 300 полезных веществ) и перги (цветочной пыльцы, смоченной слюной пчел, специально обработанной и запечатанной в соты восковыми чашечками). Несколько грамм сотового меда станет отличным дополнением к любой из описанных выше масок.

Автор: Екатерина Вишнякова
[ad#1]

Просмотров  2156

Ответить