Что влияет на цвет лица?


Фото - Что влияет на цвет лица?

Внешность женщины является непременным атрибутом ее успешности и хорошего настроения. Красивый цвет лица говорит не только об общем здоровье всего организма, но и о том, что девушка хорошо следит за собой и относится к своей внешности бережно. Однако на цвет лица влияет очень много факторов: загрязнение окружающей среды, большой город с вредными выхлопами от автомобилей, недостаток сна, перегрузки на работе, вредные привычки, плохое питание — все это делает наше лицо уставшим и серым.

Как же можно улучшить цвет лица? Существует несколько факторов, влияющих на цвет нашей кожи.

Забота о коже прежде всего
Для достижения нормального оттенка кожи, необходимо ежедневно ее очищать и заботиться о ней. Утром и вечером проводите процедуры, которые помогут вашей коже избавиться от излишков жира, вредных токсинов и прочих загрязнений. Для этих целей можно использовать просто воду с детским мылом или же специальные косметические средства — тоники, лосьоны, пенки для умывания и прочее. Кроме того, можно очищать кожу и народными средствами, например отварами трав.
Очищать кожу по вечерам необходимо, даже если вы не пользуетесь никакой декоративной косметикой, Ведь за время бодрствования вы находитесь в разных местах, потеете, трогаете лицо руками, естественно на нем скапливается масса микробов и прочих загрязнений.

Если же вы не выходите из дома без слоя тонального крема или пудры на лице, то ни в коем случае не ложитесь спать не смыв с себя косметику. Если не очищать кожу перед сном, поры заметно закупориваются, может случиться воспаление и появление прыщей. Нормального цвета лица в таком случае вы вряд ли достигнете.

Кроме того, используйте скрабы, чтобы кожа освобождалась от ороговевших клеток.

Кроме любой коже, даже молодой необходимо увлажнение и питание. Иначе, процессы старения будут идти гораздо быстрее, и проблемы с цветом лица настигнут вас в гораздо более раннем возрасте. Утром и вечером после того, как вы очистили кожу, пользуйтесь увлажняющими средствами. Для питания подойдут маски, которые можно сделать самой. Например, хорошо питают и увлажняют кожу эфирные масла.

Но не нужно стараться ухаживать за лицом слишком сильно. Используя кремы и разнообразные средства для лица, знайте меру, иначе вы можете только навредить организму.

Вы — это то, что вы едите
Контролируйте то, что вы едите. Попробуйте раздельное питание, то есть не употребляйте за один прием пищи продукты, которые есть вместе нельзя. Список таких продуктов и правила раздельного питания вы легко найдете на любом сайте, посвященном правильному питанию.

Включите в свой рацион продукты богатые витаминами и минералами. Ежедневно необходимо съедать некоторое количество овощей и фруктов, также очень полезно есть разные каши. Рацион должен быть сбалансированным и полезным.
Постарайтесь исключить из рациона все вредные продукты. Газировка, фастфуд, полуфабрикаты, консервы, сладости в большом количестве — все это негативно влияет на наше здоровье.

Вода — наше все
На состояние кожи также очень влияет количество воды в организме. Для того чтобы кожа была эластичной и упругой необходимо выпивать 2 литра чистой воды в сутки. Чистая вода — это не чай или кофе, а именно обычная вода без примесей.

Кожа хочет дышать
Чтобы лицо сияло свежестью и здоровьем, побольше бывайте на свежем воздухе. Посещайте лес, выезжайте на озеро или хотя бы регулярно гуляйте по улице. Свежий воздух просто необходим для нормального функционирования организма.

Спорт — всему голова

Физическая активность также благотворно влияет на ваш организм и здоровье кожи. Попробуйте хотя бы месяц бегать по утрам, и вы заметите, что ваша кожа станет заметно лучше, да и весь организм будет вам благодарен.

Без сна не проживешь
Больше отдыхайте. Недосып очень негативно сказывается на состоянии кожи. Помимо мешков и кругов под глазами недосып влияет и на состояние кожи. Она становится тусклой менее упругой и эластичной. Чтобы этого избежать ложитесь спать не позже 22 часов и спите 7-8 часов в сутки.

Цвет лица

Вредным привычкам скажите “нет”!
Пересмотрите свое отношение к кофе, сигаретам и спиртному, ведь они не лучшие друзья вашей кожи. Из-за курения, например, страдают не только зубы, но и кожа. Она становится непривлекательного цвета с преобладанием желтизны. Попробуйте вести здоровый образ жизни, чтобы ваша кожа подольше оставалась молодой и свежей.

Улыбайтесь — это всех раздражает

Повышенная нервозность и стрессовые ситуации негативно сказываются на здоровье вашего организма. Чтобы ваша кожа светилась здоровьем, улыбайтесь чаще, проще относитесь к жизни и постарайтесь как можно меньше нервничать.
Таким образом, на состояние нашей кожи влияет очень много факторов. Если вы будете соблюдать наши советы, то ваше лицо всегда будет сиять свежестью, и вы забудете что такое плохой цвет лица.

Автор: Анастасия Чибина

Просмотров  2285

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Изабелла, Москва
2

​И не забывайте баловать себя. Когда мы живем слишком правильно, цвет лица все равно может напоминать бледную и унылую зелёную морду,а всё потому, что нам не хватает впечатлений, хороших эмоций, любви к себе. Делайте ванны с пеной, прыгайте с тарзанки, ешьте вкусную еду, общайтесь с интересными людьми. Кайфуйте, в общем.Ну и не забывайте о волшебной силе косметики. Красота красотой, а иногда чуть-чуть припудрить носик не помешает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово