Дерево рябина для тонкой талии


Фото - Дерево рябина для тонкой талии

Вспомним одну народную песню, а именно ее начало: «Что стоишь, качаясь, тонкая рябина….» Тонкая! Вам это ни на что не намекает? Вот именно! Рябину можно использовать для своей стройности. Не сказать, что это является панацеей от всех бед, но похудение в домашних условиях вполне реально. Только смотрите не переборщите до такой степени, чтобы тоже стоять и качаться…

Соглашусь, что гроздья рябины – это не та ягода, к которой так и тянутся руки, чтобы ей полакомиться. Чаще ее используют в поделках для детского сада и осеннего декора дома. Тем не менее, ее полезных свойств это никак не отменяет. Итак, чем же полезны плоды рябины?

Ягодка, да не простая…
В сочных красно-оранжевых ягодах дерева рябины содержится огромное количество витаминов и минералов: С, Е, А, фосфор, железо, медь, йод, каротин и многие другие. Еще с давних времен красная рябина использовалась в народной медицине для улучшения памяти, устранения камней в почках, снятия отечности, болезней суставов. При лечении используется не только сама ягода, а еще листья и кора дерева. Например, чай на основе листьев – это отличное средство для оздоровления печени, а отвар коры спасает от повышенного давления. Настойка на свежих ягодах рябины способствует нормализации менструального цикла.

Тонкая талия от тонкой рябины
Нельзя обойти стороной и тот факт, что рябина часто и успешно используется женщинами для похудения в домашних условиях. Мало того, что это низкокалорийный продукт, ягоды обладают таким свойством как нормализация уровня сахара в крови. По этой причине она показана даже для больных сахарным диабетом.

Теперь перейдем непосредственно к процессу похудения в домашних условиях. У вас есть несколько вариантов:
1. Небольшими порциями съедать свежие ягоды рябины. Впрочем, не в сезон отлично подойдут сушеные или замороженные. Тем самым и внутренние органы подлечите.

2. Устраивать периодически разгрузочные дни на плодах дерева рябины. Оговоримся сразу, что с разгрузочными днями нужно быть осторожным, часто их делать нельзя. А если есть какие-то серьезные проблемы со здоровьем, то и вовсе не рекомендуется.

3. Напитки для похудения. Это, пожалуй, самый распространенный и самый вкусный вариант. На нем остановимся подробнее.

А может, чайку?
Тех, кто любит чай, несомненно, этот напиток порадует. Во время плодоношения ягод не поленитесь впрок заготовить и насушить их. Для вкусного и ароматного напитка понадобится рябина, малина и смородина в сушеном виде. Получается очень вкусный витаминный коктейль, который вполне заменит традиционный черный чай.

Отвар – тоже дело хорошее!
Можно, конечно, сделать отвар и на одних ягодах дерева рябины, но намного полезнее и вкуснее будет, если добавить дополнительные ингредиенты: ромашку, мелиссу и мяту. А если принять к сведению успокаивающее действие мяты и мелиссы, то этот напиток поспособствует вашему расслаблению, улучшит сон, приведет в порядок нервы.

Тонкая рябина для талии

Для самых замороченных: квас!
Для любителей кваса существует свой рецепт. Для этого кроме ягоды дерева рябины понадобятся дрожжи, сахар и свободное время. Потому что его нужно сначала варить тридцать минут, затем перетереть ягоды, вновь залить это процеженным отваром, добавив туда дрожжи (примерно 17 грамм) и немного сахара, плюс еще ждать 14-15 часов, пока он забродит. Что касается пропорции: пол килограмма рябины на три стакана воды.

Есть одно “но”
У рябины есть противопоказания. И если вы страдаете пониженным давлением, то дерево рябина вам снизит его еще сильнее, а это не желательно. Имеющим заболеваниями сердца рябину употреблять также не стоит. К тому же даже здоровому человеку съедать большие порции ягоды не рекомендуется, потому что это чревато своими последствиями. Например, могут образоваться тромбы, повыситься кислотность желудка, обостриться язва. Будьте внимательны к своему здоровью и худейте с умом.

Автор: Надежда Красикова

Просмотров  3870

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Натали, Москва
2

Одно из замечательных свойств рябиновых ягод – нормализация обмена веществ в организме. Засушите плоды рябины осенью и пейте их всю зиму, заваривая вместе с зеленым чаем. Рябиновая настойка представляет интерес для желающих похудеть, поскольку одно из ее замечательных свойств рябиновых ягод – нормализация обмена жиров в организме. Берут 20 ягод рябины на 2 стакана кипятка, настаивают час. Выпивают в течение дня до еды. Такое дерево – рябина –  связывает углеводы в организме и тем самым помогает избавляться от лишнего веса. Можно приготовить даже сладкое средство для похудения: сварить рябиновый сироп из килограмма ягод и 500 г сахара. Принимать его нужно по столовой ложке перед едой. Отвар для снижения веса готовят из толченых ягод и тонких веточек рябины. Их кипятят вместе несколько минут, а затем пьют маленькими порциями 6 раз в день.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово