Полезен ли Глицерин для кожи?


Фото - Полезен ли Глицерин для кожи?

Кожные покровы нуждаются в постоянном увлажнении, ведь они подвергаются перепадам температур круглый год. В зимнее время на кожу негативно воздействуют сильные морозы и сухой воздух от отопления помещений, куда человек попадает с улицы. Летом, конечно, нет таких заметных перепадов температур, но в это время года тоже есть свои минусы.

Кожа подвергается иссушающему солнечному облучению, воздействию морской воды и соли. Что же тогда делать? Какое средство лучше всего справится с ролью увлажнителя эпидермиса. К счастью, ответ довольно прост — Глицерин для кожи будет самым лучшим лекарством. Стоит отметить, что данное средство не только одно из самых действенных, но и недорогих.

Свойства препарата
На сегодняшний день Глицерин добавляется во многие лосьоны, шампуни и мыло. Ведь это вещество замечательно растворяется и в воде, и в спирте, оно не имеет цвета и запаха. Конечно, наиболее эффективен натуральный растительный глицерин, который сочетает в себе свойства лубриканта и эмолента.[ad#tel] Глицерин в натуральном виде моментально увлажняет кожу, так как клетки эпидермиса начинают лучше работать, задерживают влагу, а также притягивают дополнительное количество воды. Все это повышает эластичность кожных покровов. Нанесение данного средства совершенно безвредно для человека, так как препарат содержит в себе минимум возможных токсично опасных веществ. Вот почему Глицерин для кожи ребенка просто идеален.
Глицерин для кожи: правильно используем
Стоит подчеркнуть, что при использовании данного средства, человек должен соблюдать ряд простых мер безопасности:
1. Натуральный растительный Глицерин должны использовать те люди, которые проживают в районах с влажным климатом.

2. Следует воздерживаться от смешивания препарат с теми лосьонами, которые содержат масло жожоба.

3. Людям, живущим в районах с сухим климатом, не следует наносить на кожные покровы чистый Глицерин, так как это может спровоцировать сухость кожи, потому что препарат не будет насыщать ее молекулами воды, которые находятся в окружающем воздухе.

Фармакологические свойства Глицерина для кожи просто впечатляют. Данное вещество в редчайших случаях провоцирует проявление каких-либо аллергических реакций. У препарата нет противопоказаний к применению. Все эти качества Глицерина делают возможным его для использования людьми, имеющими различные типы кожи. При длительном использовании наблюдается не только смягчение кожных покровов, но и замедление процесса старения эпидермиса, морщины образуются гораздо медленнее.

Глицерин и увлажнение кожи

Особенности нанесения
Глицерин рекомендуется наносить на такие места эпидермиса, которые нуждаются в наибольшем увлажнении. Но лучше всего это делать перед сном. Многие люди наносят Глицерин на руки и ноги. В этом случае под рукой всегда должны быть прочные хлопчатобумажные перчатки и носки со слабой резинкой. Тугая резинка может стать причиной образования на коже неприятных глубоких следов, которые будут портить эстетический вид человека. Кроме того, рекомендуется перед нанесением препарата провести все те процедуры, которые человек осуществляет перед сном, например, почистить зубы. Это позволит сохранить как можно больше лечебного препарат на коже, ведь лишние действия могут удалить его с верхних слоев эпидермиса.

Полезно увлажнять кожу перед походом в салон красоты, если там планируется делать маникюр и педикюр. Но Глицерин полезен не только для увлажнения, его активно применяют для устранения раздражений кожи, ожогов, сухих мозолей, псориаза, трещин, последствий укусов насекомых. Действие данного вещества для человека просто неоценимо.

Автор: Юлия Нилова
[ad#1]

Просмотров  4230

Ответить