Дерматит? Что же делать?


Фото - Дерматит? Что же делать?

Пантенол – это лекарственная мазь, применимая для лечения кожи при различных формах развития недуга. Данное средство применяют не только при кожном воспалении, но и как средство профилактики.

Дерматит на лице может возникнуть в силу ряда различных факторов – плохая наследственность, неправильное питание, вредные привычки и т.д. Дабы обезопасить себя от потенциального заболевания рекомендуется использовать это средство. Препарат оказывает противовоспалительное действие, а также улучшает регенерацию эпидермиса.

Понятие об околоротовом дерматите
Околоротовой дерматит – это распространенная патология, результат которой свидетельствует о появлении разного рода покраснений, шелушений и прыщиков вокруг ротовой области. Причины появления данного заболевания до сих пор не выявлены, однако существует ряд катализаторов, способствующих его развитию. В этот ряд входят синтетические средства, такие как декоративная косметика и увлажняющие кремы для кожи. Дерматит на лице может возникнуть в силу аллергических реакций на использование солнцезащитных кремов.[ad#tel]

Симптомы и признаки
Чтобы с уверенностью говорить о появлении дерматита – нужно знать его характер развития. Нижеперечисленные симптомы подтверждают наличие заболевания:
1. Появляются покраснения в области лица, кожа становится сухой и шелушится
2. Обильное угревидное высыпание
3. Прыщи на лице располагаются мелкими группами
4. Высыпание происходит преимущественно на подбородке и вокруг губ
5. Лицо становится бледным. Вокруг рта появляется «бледное кольцо», то есть небольшой участок кожи в виде полосы становится концентрированно белым.

Как лечить околоротовой дерматит?
Любое лечение кожных заболеваний, в первую очередь, предусматривает полный отказ от использования синтетических средств, в виде мазей, наносящихся для ухода за кожей. Также стоит полностью отказаться от использования косметики в период лечения. Все эти факторы посодействуют быстрому запуску процесса самоочищения кожи. В течение того времени, когда мы используем декоративную косметику, наша кожа находится в заблокированном состоянии и перестает дышать, вследствие чего раздражается эпидермис. В результате – эпидермис подвергается воспалительной реакции.
На помощь приходит пантенол! Это натуральная лекарственная мазь, используемая при лечении кожных заболеваний. Она способствует быстрому заживлению кожи, и устранению воспалительных процессов. Действие препарата оказывает регенерирующую реакцию, вследствие чего стабилизируется эмульсия обмена веществ.

Профилактика с пантенолом
Мазь используют в целях профилактики. Даже после того, как вы избавились от проблемы, вам необходимо еще какое-то время наносить мазь. Процесс обеззараживания кожи – это дело длительное! Чтобы обезопасить себя от риска новой волны воспалений, следует использовать пантенол. Мазь будет смягчать, увлажнять, а также стимулировать вашу кожу.
Не стоит игнорировать появление дерматита. Не стоит ждать, когда проблема решится сама собой. Ни к чему хорошему это не приведет! Так вы только запустите состояние вашего здоровья! Дальнейшие действия будут требовать медикаментозную терапию. В этом плане нужно быть очень бдительным и максимально быстро предотвращать воспалительную реакцию.

Дерматит с пантенолом

При выявлении признаков дерматита лучше обратиться к врачу, нежели самому предпринимать какие-либо действия. Специалист сможет дать точную оценку вашего состояния, и выписать вам нужное средство для лечения. На начальной стадии заболевания, вероятнее всего вам выпишут пантенол. Однако при более серьезных формах развития патологии, лечение может потребовать использование антибиотиков и ряд серьезных противовоспалительных препаратов.
В некоторых случаях терапия требует специализированный криотерапевтический массаж, количество сеансов которого назначает врач.

Берегите себя и будьте здоровы!

Автор: Михаил Павлов
[ad#1]

Просмотров  2329

Ответить