Каким образом производится очистка от токсинов?


Фото - Каким образом производится очистка от токсинов?

Ученые считают, что к 30 годам почти у каждого человека в организме собирается огромная концентрация токсинов. Если изначально человек не вел здоровый образ жизни, мало двигался, ел не полезную пищу, употреблял алкоголь, можно быть абсолютно уверенным в том, что в 30 лет он будет являться токсической свалкой.

Разумеется, наш организм сам может очищаться от токсинов и шлаков. Этим занимаются почки и печень. Но иногда их силы иссякают, и на помощь приходит очищение путем детокса. В чем же заключается его суть? При помощи программ детоксикации организм “перезагружается”, происходит очистка от токсинов, а также восстанавливаются естественные функции очистки. Такие программы позволяют вновь почкам и печени работать на 100%, а также насыщают организм полезными веществами.

Каким образом производится очистка организма
На сегодняшний день программ, позволяющих провести детоксикацию, существует целое море, в котором можно утопить все токсины мира. Большая часть программ нацелена на семидневный курс очистки от токсинов, ведь как раз нужно именно столько времени для того чтобы произошли все обновления в организме. Все детокс-курсы базируются на принципе потребления натуральных соков из овощей и фруктов, трав и воды.

Детоксикацию не проводят тогда, когда вздумается, потому что лучшими периодами является весенняя и летняя поры. И как раз в это время овощи и фрукты натурального происхождения можно найти в огороде, в магазинах.

Общие рекомендации, стимулирующие очистку
Чтобы начать очищать организм нужно обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. спорт – это жизнь и во время прохождения курса детоксикации им необходимо заниматься ежедневно по часу;
  2. есть после восьми часов вечера нельзя, но зато можно обмануть свой организм стаканом воды;
  3. необходимо принимать витамин C, который будет помогать печени выводит лишнее из организма, благодаря содержанию глутатиона;
  4. в день нужно выпивать не менее 2 литров воды в день и заменять воду соками, чаем и другими напитками нельзя;
  5. каждый день стоит пить зеленый чай, отвары лопуха, корня одуванчика или молочного чертополоха, потому что это поможет лучше работать печени;
  6. рано утром нужно выпивать воду с лимоном, которая запустит организм и поможет ему проснуться;
  7. на время курса нужно чтобы клетчатка стала другом: есть ее можно в составе овощей, круп или же в чистом виде;
  8. ежедневно будет достаточно 5-10 минут контрастного душа, который повлияет на организм лишь положительно;
  9. чтобы вывести токсины через пот, необходимо посетить баню хотя бы несколько раз за время курса детокса.


Чистка организма

Предостережения и запреты
Кому стоит с осторожностью проходить курсы очистки, а кому вообще нельзя этим заниматься? С осторожностью очищать организм должны люди, страдающие болезнями почек и печени: они должны делать это под наблюдением врача. А нежелательно вообще проходить программы детоксикации беременным женщинам, кормящим матерям и детям. Эти категории лиц должны хорошенько питаться и отдыхать.

Процесс детоксикации может сопровождаться головными болями, но только в течение первых дней. Организму не будет хватать кофеина, и таким образом он будет подавать сигнал. Именно поэтому за несколько дней до начала курса необходимо постепенно понижать количество потребляемого кофеина, чтобы в дальнейшем было легче прожить неделю. Также стоит знать, что могут появиться такие неприятные вещи как: диарея, снижение веса, запор, состояние усталости. И если состояние будет ухудшаться не по дням, а по часам, необходимо оставить затею очищать организм и обратиться к врачу.

Автор: Виктория Панфилова

Просмотров  2184

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
1

​Любой способ очистки от токсинов должен быть деликатным, мягким и по возможности, под контролем врача. Да и это не просто, скажу вам. Сначала надо прекратить потреблять продукты, содержащие токсины- алкоголь, фаст,фуд, колбасы-сосиски, почти все магазинные сладости,консервы. Потом посидите на диете 1-2 дня. ешьте отварной рис, без соли, пейте больше воды. Это максимально очистит вас. Следующие 1-2 дня посидите на смузи с разными составами. Например, грейпфрут, киви, банан, имбирь, или апельсиновый сок, груша, персик. И т.п. Засчет большого количества витаминов, минералов, смузи насытят организм полезными веществами. И делайте каждое утро пранаямы, а после алкоголя пейте 2 таблетки угля.

Аня, Липецк
0

​Я очень оценила средства Турбослим в отношении грамотного детокса и очищения организма. Влияние на организм комплексное идет, очищает и застои воды уходят, все процессы обмена веществ запускает. Я пробовала Турбослим Чай и кофе, а также Турбослим День и Турбослим Ночь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово